Tous les résultats des éditions précédentes

Accueil > Les courses > Tous les résultats des éditions précédentes

Tous les résultats des éditions précédentes

Vous trouverez les résultats des années précédentes après les classements complets de 2014.

 

Résultats du Marathon du Montcalm 16/08/2014

Ordre Nom Prénom Catégorie Temps de course Dossard Club Département
1 Pinsach Marc SEH 04:21:23 3233 Dynafit 17244
2 Mondot Yann SEH 04:34:14 3219 ESCLOPS D AZUN 65560
3 Eric Moya Rodriguez SEH 04:36:16 3119 Besttrail 17860
4 Josep Maria Rey Carreras Josep Maria SEH 05:12:36 3160 team calella triatlon 8370
5 Jesús Puig Posa V1H 05:12:49 3157 Unió excta. Prats 8518
6 Barrancos Jordi V1H 05:13:46 3020 olot terra de volcans 17178
7 Jordy Vila Ariza SH 05:20:53 3061   8023
8 Luboz Thomas SEH 05:22:03 3194   31 320
9 Basili Alessandro SEH 05:24:42 3021   9000
10 Joan Ferrer SEH 05:25:09 3158 Societat Atletica Corbera 8757
11 Sartori Robert V2H 05:36:59 3258   9220
12 Bernal Albert SEH 05:39:15 3025 C.E. L ARENY 43300
13 Marcouire Yoan SEH 05:40:14 3201 CarouxX-Trail 34210
14 Michel Renaud V1H 05:42:29 3215 Portet Athletic Club 31430
15 Mazacz Stanislas V1H 05:42:58 3211   66270
16 Dousset Nicolas V1H 05:43:19 3111 cho la dune 31330
17 GUILLERM  Yann SH 05:44:18 3296   59000
18 De Zan Fabien SEH 05:45:33 3096   9400
19 Edo Xavier SEH 05:46:32 3116 AE Diedre 8410
20 Thomas Johann SEH 05:46:42 3270 TOAC 31400
21 Miquel Rosaura Padros  SEH 05:47:35 3216 Unio excursionista Vic 8504
22 Delias Cyrille V1H 05:54:05 3103 loulou s team casari
23 Poupon Sylvain SEH 05:54:18 3239   73600
24 KERBELLEC Stéphane SH 05:54:30 3293    
25 JANVIER ARNAUD SH 05:57:57 3306    
26 Martí  Cantí Carles SEH 05:58:10 3208 AAEET BORGES TRAIL 43423
27 Kern Martin SEH 05:59:51 3162   31300
28 Delsol Christophe V1H 06:00:09 3105 traileurs d oc 11120
29 Perret Jean-Claude V2H 06:03:11 3232 chamonix ski alpinisme 74970
30 Gouaze Jean-Noel SEH 06:05:31 3143   9200
31 Ley Antoine SEH 06:08:21 3192 ibex 34090
32 Cardonne Denis SEH 06:09:18 3060   66700
33 Métayé Thibault SEH 06:09:44 3214   65400
34 Capdevila Xavi SEH 06:10:00 3056 SOLDEU ESQUÍ CLUB AD 100
35 Armengau Fernàndez Jordi V1H 06:10:03 3009 Club Esquí Berguedà 8600
36 Goncalves Patrick V1H 06:10:10 3141 Mazères Course Pédestre 9270
37 Fortin Julien SEH 06:10:17 3132 INTREPIDE ANGERS 49100
38 Lecoq Mathieu SEH 06:11:10 3186 non licencié 31300
39 Cornut Michael V1H 06:11:22 3079   30000
40 Vidal Eric V1H 06:11:57 3287 vtt club mazamet 81660
41 Goimard Ronan SEH 06:12:27 3139 Xiberotarrak 65000
42 Elhamadi M'barek SH 06:14:49 3305    
43 Semerjian Maria V1F 06:15:11 3262 team i-run 31200
44 Hernandez Céline V1F 06:15:35 3155   66350
45 Grassaud Stéphane SEH 06:16:13 3146   9400
46 Lebrun Romain ESH 06:16:31 3185 Team Raid INSA-INP Toulouse 27310
47 Laganne Jacques V1H 06:17:27 3171 L Union Triathlon 31 31700
48 Poriel Yannick SEH 06:17:36 3237 RAID D AVENTURE 65310
49 Valette Romain SEH 06:19:13 3276   31300
50 Arnaud Sebastien V1H 06:20:16 3010 spiridon couseran 9800
51 Favre Christophe V1H 06:21:35 3127 team bonnery 11000
52 Panader Eric SEH 06:22:07 3224   31560
53 Becchio Antoine SEH 06:23:00 3023   6000
54 Sarrato Michael SEH 06:23:04 3257 Speedy club de Provence 13090
55 Baron Vincent SEH 06:23:38 3019 BOJOS DE MUNTANYA 66280
56 De Giusti Yves V1H 06:23:47 3094   31880
57 Touchet Stéphane SEH 06:24:15 3274 PAMPIL du Cabardis 11600
58 Marc Baixas SEH 06:24:20 3198   8917
59 Cavell Marie-Cecile SEF 06:25:15 3069 CIMA pays Auray- sobhi sport 56520
60 NACUER Nicolas SH 06:25:20 3301    
61 Lattre I Fernàndez Raül SEH 06:25:32 3176 Grup Muntanya Sarrià 17007
62 Viassone Serge V2H 06:25:47 3284 AC SALON 13300
63 Boubila Frederic SEH 06:26:53 3036 CE AIRCELLE 31770
64 Alchuteguy Jean V2H 06:27:59 3003 baztandarrak 64430
65 Faucher Cyril V1H 06:28:25 3126 Les Barjots des Cotos 33100
66 Couderc Jean-Baptiste SEH 06:29:10 3082   87000
67 Cabrera Frederic SEH 06:29:55 3052   66170
68 Le Neuder Thibaud V1H 06:30:08 3183 ST MATHIEU ATHLETIC 34270
69 Le Flech Ghyslain SEH 06:31:10 3182 UC SAINT JUSTIN/TRITRAILCOACHING 40240
70 Clef Mathieu SEH 06:32:07 3077 JAHTEAM 313210
71 Magne Maxime V1H 06:35:00 3195 club athletique caussadais 82300
72 VASQUEZ VINCENT SH 06:35:11 3302    
73 Bulard Benoit SEH 06:35:44 3050   33000
74 Filleau Francois SEH 06:35:57 3130   31400
75 Chartran Anthony ESH 06:41:00 3071 vtt evasion pourpre 24100
76 Poux Caroline SEF 06:42:46 3240 Club Pirinenc Andorra AD400
77 Epailly Helene SEF 06:42:50 3118 Transbiking 66130
78 Filleau Clément SEH 06:43:19 3129   31320
79 Harche Lionel V1H 06:46:48 3153   35340
80 Mollard Jean-Philippe V1H 06:48:48 3218   31590
81 Sariege Yannick SEH 06:50:40 3256   31470
82 Bouisson Juliette SEF 06:50:58 3039 easysport 81260
83 Placais Yves V2H 06:51:31 3234   47140
84 Lacarrau Alain V1H 06:51:38 3167   9120
85 LAFFONT JACQUES V1H 06:53:54 3295    
86 Seigneurie Andre V2H 06:54:55 3308    
87 Courade Raphael SEH 06:55:51 3083 Bordeaux Athle 33310
88 Mercadal Serge V1H 06:56:05 3212   31700
89 Botella Philippe V2H 06:56:12 3035 CAF FOIX 9120
90 Lavigne Dominique V2H 06:56:15 3180   81160
91 Ausina Pascal V1H 06:56:25 3015   31700
92 Gomez Olivier SEH 06:56:29 3140   66330
93 Bourie Laurent V1H 06:56:32 3041   9120
94 Kokot Frederic V1H 06:57:13 3166   56520
95 Blazy Nicolas SEH 06:58:55 3031   ad400
96 Brunelle Sebastien  SEH 07:00:38 3047 team NSA 83 83700
97 Buschaud Tanguy V1H 07:01:26 3051   33650
98 Brun Maxime SEH 07:02:23 3046   31120
99 Parent Laurent V1H 07:04:17 3225 Communauté oustalienne 31450
100 Dejean Thierry SEH 07:04:19 3100 Com. OUSTALIENNE 31450
101 DUPUIS THIBAULT SH 07:04:39 3292    
102 Lacassin Pascal SEH 07:04:41 3168   9400
103 Hameon  Virginie SEF 07:04:47 3152 Service de Santé des Armées  22200
104 Cots Juvé Francesc V2H 07:06:25 3080 UEC HORTA 8031
105 Ladoux Samuel SEH 07:07:28 3170 JAHTEAM 31500
106 Bonnans Régis SEH 07:07:50 3032   31880
107 Dechoz Cecile SEF 07:08:01 3097   31500
108 Sallaberry Peio V3H 07:08:03 3254 BASTANDARRAK 64780
109 Gouze Olivier SEH 07:08:42 3145   31200
110 Courregelongue Jérôme V1H 07:11:59 3084   31530
111 Passerat Nans SEH 07:14:55 3227 Team Bonnery 31000
112 De Pablo Nicolas SEH 07:14:57 3095 ACNM 11100
113 Bonnery Martial SEH 07:15:00 3033 team bonnery 11150
114 Henquinet Quentin SEH 07:15:38 3154   5100
115 Druart Pierre SEH 07:15:47 3113   31320
116 Le Bras Yann V1H 07:17:01 3181 les baroudeurs du sauternais 33113
117 Puigdevall Nicolas SEH 07:18:51 3242   82700
118 Deshoux Vincent V1H 07:19:38 3106 Nord Vendée Athlétisme 85600
119 Votier Jesimiel SEH 07:20:54 3289   11390
120 Vera Marc V1H 07:23:33 3280   11120
121 Marc Marti Ros V1H 07:24:46 3199 CLUB EXCTA UECANOIA 8830
122 Degenne Clement SEH 07:26:00 3099   66000
123 Boudaud  Laurent  SEH 07:26:44 3038   33000
124 Bacquet Nicolas EAH 07:27:54 3304    
125 Caron Jean-Christophe V1H 07:28:11 3063   31490
126 Langeard Cyril V1H 07:28:23 3300    
127 Lefevre Yoann SEH 07:28:31 3189   91190
128 Gazel Olivier V1H 07:28:54 3136   44100
129 Caquineau Romain SEH 07:29:07 3057 TIS TAS 9220
130 Gardet Jean Marc V3H 07:30:34 3135 as st pantaleon 24570
131 Galichet Sylvain V1H 07:31:12 3134   76340
132 Moteki Norio V1H 07:31:17 3221   31400
133 Poujade Max V1H 07:32:21 3238 TEAM CHOUCHANA 34770
134 Vergé Sébastien SEH 07:32:48 3282   82370
135 Guillod Arnaud SEH 07:33:11 3151 Les puceaux enragés  31200
136 Combes  Benoit SEH 07:33:16 3078   31200
137 Della Via Arthur SEH 07:33:19 3104 Puceaux enragés 31790
138 Mak Yuen Frédéric SEH 07:33:46 3196   86000
139 Croullebois Nicolas SEH 07:34:15 3089   9500
140 Faizandié Marianne V1F 07:34:54 3124 jogging lavérune 34570
141 Surrault Jean-Christophe SEH 07:35:36 3267   82170
142 Bastianel Fabrice V1H 07:35:44 3022 esprit trail anjou 49070
143 Bousquet Alexis SEH 07:36:42 3042   81300
144 Miravette Francois V2H 07:37:36 3217 acfc 11600
145 Arnal Jean-Paul V2H 07:38:14 3303    
146 Rouge Lionel V1H 07:41:03 3248 banderolles express 9110
147 Cazals Laurent V1H 07:41:48 3070   9220
148 Rubiella Lionel V2H 07:42:57 3252 les barjots des cotos 33110
149 Sautreau David SEH 07:43:25 3259 PORTET ATHLETIC CLUB 31120
150 Thepin Dominique V2H 07:45:59 3269 MJC saint baudille 81660
151 Roussel Sébastien SEH 07:50:19 3249   31300
152 Crescence Patrick SEH 07:51:07 3087   31450
153 Elissalde Gérard V1H 07:51:13 3117   MONTAIGUT SUR SAVE
154 Trebosc François SEH 07:56:48 3275   31000
155 Castelain David SEH 07:56:54 3068   9210
156 Arcidet Jean-Michel V1H 07:58:29 3008   31530
157 Vedrenne Francis V2H 07:59:02 3279 ASPTT PERIGUEUX 24330
158 CANTET MARIE SEF 08:00:37 3054   17440
159 Chiraux Herve V3H 08:00:53 3297    
160 Laparra Ève V1F 08:01:27 3174   66500
161 Masnou Laurent V1H 08:01:30 3210   31160
162 Delforge Julien SEH 08:04:18 3102   82170
163 Prosdocimi Eric V2H 08:04:35 3241   31190
164 Andres Lakshman V1H 08:06:30 3006   11452
165 Bouveron Jean-Marie  V1H 08:08:09 3043   11300
166 Cilia Bertrand SEH 08:08:38 3076   34000
167 Asrier Jean-Philippe SEH 08:08:42 3011   34800
168 Polin Olivier SEH 08:11:35 3236   47340
169 Bouquillon Josuald SEH 08:11:37 3040   4730
170 Klein Vincent SEH 08:12:22 3163   32700
171 Lefebvre Frédéric V1H 08:12:47 3188   31170
172 Messine Frédéric V1H 08:12:48 3213   65390
173 Chotard Jean-Luc V1H 08:12:51 3075 TCMS 31320
174 Viala Patrick V2H 08:14:49 3283 COURIR A MONTECH 82700
175 Buffalan Gilles SEH 08:14:50 3049   31260
176 Recoquille Marc V1H 08:15:30 3244 Telford ac TF4 3JQ
177 André Olivier V1H 08:16:31 3005   94360
178 Dabernat Marc SEH 08:17:41 3091 Saillarguais 82130
179 Dabernat David SEH 08:17:44 3090   82440
180 Boudart Julien SEH 08:18:25 3037 TIS-Thales 31410
181 Dominici Gérard V3H 08:19:17 3109 AS MAGENTA NOUMEA 85340
182 Botella Aurélien ESH 08:21:10 3034   84320
183 Riu Thierry V1H 08:21:59 3247   11120
184 Bes Philippe V1H 08:22:00 3029   11120
185 Edward Andrew V2H 08:22:23 3299    
186 Lecorné Stéphane SEH 08:23:18 3187   33320
187 Schmitz Jean-René V1H 08:28:56 3261 Amicale CEAT 31130
188 Steens Ludovic SEH 08:31:26 3266   47550
189 Sierra Guillaume SEH 08:32:14 3263   31450
190 Aubigny Christophe V1H 08:32:25 3014   65390
191 Dumaine Antony SEH 08:33:19 3114 Velo club Lannemezan 65300
192 Testard Luc V2H 08:36:09 3298    
193 Cartaillac Erwan SEH 08:36:11 3064   9700
194 Delépine Julie SEF 08:36:24 3101   44300
195 Savary Guillaume SEH 08:36:26 3260   44300
196 Dos Santos David SEH 08:37:11 3110 Chantonnay Raid 85700
197 Albouy Christian V1H 08:37:22 3002   31140
198 Baduel Gilles SEH 08:37:25 3017   82700
199 Bertrand Pascal V2H 08:40:04 3028 USAL Latécoère 31470
200 Marta Bassa García SEF 08:41:26 3207 Excta Callús 8293
201 Lagarde Jean-Paul V1H 08:42:35 3172 Esprit Trail Anjou 31200
202 Mosele Patrick V2H 08:43:16 3220   31100
203 Vandaele Marie SEF 08:48:13 3278   11100
204 DUET THIERRY V2H 08:50:08 3294   11000
205 Palmowski Stephane SEH 08:53:54 3223   66100
206 Couderc Alain V1H 08:53:55 3081 CE AIRCELLE 31770
207 Crastre Philippe SEH 08:55:59 3086 ACFCGA 9120
208 Lemonnier Cyrille V1H 08:56:08 3190   91180
209 Carlier Pascal V1H 08:57:44 3062 efcvo 95100
210 Vanara Daniel V1H 08:57:48 3277   82170
211 JOSEPH JEAN V2H 08:58:35 3161   66000
212 Auberdiac Pierre SEH 09:04:44 3013   81000
213 Sandra Pimentel SEF 09:07:47 3255 besttrail 17800
214 Laval David SEH 09:10:14 3177 courir à Montech 82700
215 Lavie Thierry V1H 09:15:33 3178 SAGC Triathlon 33600
216 Carbo Thierry V1H 09:16:19 3059   82000
217 Bernard Yannick V3H 09:17:55 3026   31830
218 Guellec Ronan V1H 09:18:27 3149 judo club douarnenez 29100
219 Filipe Jean Claude V2H 09:19:31 3128 Courrir à Montech 82100
220 Masclet Gérard V3H 09:24:47 3209 ACP PAMIERS 9100
221 Griffault Pascale V2F 09:28:09 3147   81300
222 Roy André V3H 09:28:12 3251 keke du bocage 85130
223 Mangote Jerome SEH 09:30:25 3197   110000
224 Sanchez Robert V2H 09:32:36 3307    
225 TIAGO MIGUEL ESTEVES SEH 09:32:37 3273   AD200
226 Authier Laurent SEH 09:35:17 3016 les foys sonnés 31570
227 Passerat Muriel SEF 09:38:50 3226   31170
228 Anxolabehere Cecile SEF 09:40:02 3007   64430
229 Etchelet Maider V1F 09:40:05 3123   64220
230 Peauger Francis V3H 09:40:07 3228 PBAC 19600
231 POIROUX Cecile SF 10:46:00     17000

 

Résultats de l'ULTRA DU MONTCALM 16/08/2014

Ordre Nom Prénom Dossard Club Département Catégorie Temps de course
1 Passerat Nahuel 581 Team Bonnery 9120 SEH 07:37:16
1 Jung Frederic 617

SH 07:37:16
3 Bonnet Rudy 517 Team Trail Run abd Dunk 86 86360 SEH 07:49:25
4 Perrin Sylvain 583 esprit des elfes / Team hoka 95390 SEH 07:56:16
5 Leveque William 570 ASPTT PERIGUEUX 24430 SEH 08:41:06
6 Ivarra Didier 557 AIX ATHLE PROVENCE 84160 V1H 08:53:57
7 Concé Éric 536
9100 SEH 09:04:08
8 Marco Gerald 572 acp pamiers 9100 SEH 09:05:49
9 Judenherc Sébastien 562 satuc 31400 V1H 09:09:29
10 Niort Yann 578
9200 V1H 09:19:02
11 Letellier Mickaël 569
33230 SEH 09:25:06
12 Bègue Stéphane 508
12000 SEH 09:28:12
13 Nieradka Pierre 577
31000 SEH 09:45:01
14 Reboullet Olivier 592 JOGGING CLUB VERANNE 42220 V1H 09:46:36
15 Lee Marston 568
RG24 7DN V1H 09:54:30
16 Soubde Romain 600
82000 SEH 10:00:10
17 Fortin Tony 550
17170 V1H 10:00:11
18 Pitre Yannick 587 Team Trail des Evoissons 80290 V1H 10:04:28
19 Nardin Jean Louis 576 C A CAUSSADAIS 46230 V2H 10:07:56
20 Cescato Olivier 533 rugbyandco ad200 V1H 10:12:15
21 Schalkx Radmer 599
3731GH V1H 10:14:15
22 David Serra Ferrer 540 UNIÓ EXCTA.SANT JOAN DE LES ABADESSES 8503 V1H 10:16:02
23 Colombier Pierre 535 Angouleme Raid Aventure 16430 SEH 10:25:54
24 Balahachi Rafion 504 leyrenne - ac athlétic club 87000 SEH 10:27:08
25 Cartana Jérémy 531
31520 SEH 10:30:47
26 Jourdain Christophe 561
9240 V2H 10:30:54
27 Bombre Frederic 514 Aigles de Pau 64110 V1H 10:31:00
28 Job Thomas 558
31200 SEH 10:35:08
29 Hoarau Armand 555
12000 SEH 10:35:34
30 Casenobe Christelle 532 bojos de muntanya 66170 V1F 10:36:43
31 Bonfante Daniel 516 Airbus running 31790 V2H 10:38:53
32 Duclos Guillaume 544 Lourdes vtt 65 65100 SEH 10:45:56
33 Luby Lionel 571
47350 SEH 10:49:04
34 Caminade David 521
47310 V1H 10:50:39
35 Sancho Llorens Agusti 575
66270 SH 10:50:51
36 Canesson Ayme 526
17100 SEH 10:52:16
37 Cariou Hugo 528 raid attitude bzh 29 29470 SEH 11:01:19
38 Bobinet Jean-Yves 513 TOURS N AVENTURE 37000 V3H 11:06:45
39 Picco Marc 585 I arribarem 31120 V2H 11:08:01
40 Bernard Samuel 509 Angouleme Raid Aventure 86400 V1H 11:11:10
41 Xavier Figueras Ausio 613
8037 SEH 11:13:42
42 Ulvoas Vincent 606
31300 EAH 11:18:08
43 Flament Gilles 549 oli-coaching.com 1300 V1H 11:18:19
44 Salendres Jean-Christophe 598 Zinzins des coteaux 31 31140 V1H 11:18:37
45 Tessier Philippe 603
81800 V1H 11:30:21
46 Degeilh Arnaud 542
9200 V1H 11:33:40
47 Wyss Eric 612
66820 V1H 11:35:30
48 Jollivet Willy 559
92140 SEH 11:39:22
49 Barnetche Jean Marc 505
64780 V1H 11:39:27
50 Caradec Denis 527 PORTET ATHLETIC CLUB 31120 SEH 11:47:01
51 Roziere Alain 596 Centre Culturel et Sportif Séveragais 12150 V3H 11:48:13
52 Pinchon Gilbert 586 LES ZINZINS DES COTEAUX 31 31140 V2H 11:50:22
53 Barthes David 506 Challenge des Trails du Sud Ouest 81120 SEH 11:58:20
54 Camp Arnaud 522 CF Réalmont 81120 V1H 11:58:23
55 Amalric Alexis 501
81370 SEH 11:58:27
56 David Bocquet 541 none hp9 1rw V1H 12:01:29
57 Souyris Hervé 601
81000 V2H 12:04:03
58 Sainte-Romane Marcel 615

V3H 12:17:46
59 Nivelle Pascal 579 JARNAC ATHLETISME 16200 V2H 12:27:46
60 Robin Pierre 594 JARNAC ATHLETISME 16200 V1H 12:27:47
61 Laruelle Phil 616

V1H 12:31:48
62 Fellonneau Lise 546 Black Runners 33370 SEF 12:45:12
63 Fellonneau Stéphane 547 Black Runners 33370 V1H 12:45:14
64 Godbille Grégory 553 TEAM TRAIL EVOISSONS 80290 V1H 12:45:18
65 Vicente Edouard 608 Team Trail Evoissons 60210 V2H 12:45:26
66 Darras Walter 539 TEAM TRAIL EVOISSONS 80290 V1H 12:45:28
67 Villet Jean Luc 610 TEAM TRAIL EVOISSONS 60210 V2H 12:45:33
68 Baillin Sébastien 503 Team Trail Evoissons 33230 V1H 12:45:39

 

Résultats du trail des Novis 16/08/2014

 

Ordre Nom Prénom Dossard Catégorie Temps de course Département
1 Rabat Michel 342 SH 02:05:39 66000
2 Durand Maxime 179 SEH 02:05:57 81260
3 DESTOFFLET ROMAIN 374 EH 02:06:03 9000
4 Durand Nicolas 180 SEH 02:10:26 81130
5 Cavalca Stephane 158 V1H 02:14:09 31410
6 Bacou Stéphane 129 V1H 02:15:00 65170
7 Cizeau Thibault 164 SEH 02:16:02 94800
8 BILLY STEPHANE 372 V1H 02:22:13  
9 Nuris Vincent 251 SEH 02:24:55 48210
10 Ouchene Claude 252 V1H 02:25:38 34090
11 MONTALIBET KEVIN 329 SH 02:25:40  
12 Marchet Cedric 334 SH 02:27:05  
13 Sentost Benoit 357 SH 02:27:52  
14 Tournier Ludovic 313 SEH 02:28:37 12100
15 Di Rezze Nicolas 174 SEH 02:29:22 9300
16 Petitfils Éric 261 V1H 02:29:39 85190
17 Ediar Patrice 183 SEH 02:30:54 18000
18 Cougul Xavier 166 SEH 02:31:49 9400
19 Rougean François 294 JUH 02:32:54 9190
20 Thevin Loïc 310 SEH 02:34:52 65170
21 Roudet Matthieu 293 SEH 02:35:06 63670
22 JARVIS HANNAH 370 SEF 02:35:26  
23 Champinot Rémi 162 SEH 02:36:32 31820
24 Rossetto Jean 289 SEH 02:38:10 9200
25 Plante Thomas 266 SEH 02:39:05 9000
26 Couzinet Nicolas 168 SEH 02:39:35 31400
27 Giordan Laurent 205 SEH 02:39:47 31470
28 Jouffroy Gregoire 221 V2H 02:40:24 31100
29 Estaque Jean-François 356 V1H 02:40:46  
30 Riera Pol Jordy 170 SH 02:41:00  
31 Saïghi Saphia Lise 301 SEF 02:41:10 65340
32 Pujol Pascal 273 SEH 02:41:21 9800
33 Pratviel Philippe 271 V2H 02:41:31 92320
34 Agrain Jacques 114 V3H 02:42:11 31600
35 Coursieres Jean-Michel 343 V1H 02:42:17  
36 PEYRON JEANNE 328 SF 02:43:32  
37 Pierre Ronan 262 SEH 02:43:53 32600
38 Sehans Hervé 304 SEH 02:44:07 9270
39 BRUNET alan 250 JF 02:44:10 16200
40 Galinier Guillaume 197 SEH 02:44:14 81260
41 LALAQUE YANNICK 364 V2H 02:45:48  
42 Florit Christophe 194 SEH 02:45:52 31820
43 Liotard Laurent 234 V1H 02:46:06 31850
44 Lenogue Emmanuel 233 SEH 02:46:11 66500
45 Petitfils Pierre 260 JUH 02:46:27 85190
46 Rivet Frédéric 281 SEH 02:46:30 87310
47 LAGARDE DANIEL 361 V3H 02:46:35 9000
48 Hebrard Frederic 210 SEH 02:46:39 47240
49 Claudel Cecile 275 V1F 02:46:43 13005
50 Jude David 223 V1H 02:46:48 31270
51 Barrier Julien 133 SEH 02:46:55 81500
52 Rauffet Benjamin 276 SEH 02:47:00 31400
53 Cayet Gilles 159 V1H 02:47:08 31200
54 Rémond Martin 279 SEH 02:47:11 31320
55 Cambus Cecile 155 SEF 02:47:26 9200
56 Severac Fabrice 306 SEH 02:47:30 31300
57 Seguret Benedicte 358 V1F 02:47:42  
58 Camps Yohan 156 SEH 02:48:12 81990
59 Dignat Jean Philippe 175 V1H 02:48:25 9000
60 Faurous Henri 186 V1H 02:48:43 47340
61 Battiston Mathieu 340 SH 02:48:59  
62 Aman Nicolas 119 V1H 02:49:06 47320
63 Fauvel Mathieu 188 SEH 02:49:15 31320
64 Roux Vincent 297 SEH 02:50:21 9400
65 Dabernat Bastien 345 JH 02:50:35  
66 Delpont Didier 169 V1H 02:51:15 9100
67 Bouaza Hiangobe 144 V1H 02:51:53 9000
68 Bascaing Jeremie 134 SEH 02:52:53 9200
69 Arnaud Romain 127 SEH 02:54:34 46140
70 Wambergue Benjamin 323 SEH 02:54:58 9220
71 Milhaud Laurent 246 V1H 02:55:03 31530
72 Basselerie Hubert 135 SEH 02:55:30 47250
73 Marty Jerome 354 SH 02:55:54  
74 LOUBET OLIVIER 332 SH 02:56:07  
75 Trévisan Célia 314 SEF 02:56:23 66320
76 CALLEGARIE ERMANO 330 V3H 02:56:25  
77 Vidal Jacques 319 V1H 02:56:27 66000
78 Domel Eric 126 V2H 02:56:39  
79 Soula Vincent 307 SEH 02:56:45 31500
80 Desseilles Alexandre 173 SEH 02:56:49 78000
81 Gicquiau Frédéric 204 V1H 02:57:03 31620
82 NAPORA JAROSLAW 371 SEH 02:57:24  
83 Puechagut Loïc 272 SEH 02:59:46 31770
84 Thomas Pascal 311 SEH 03:00:09 32120
85 Mari Pascal 353 V1H 03:00:17  
86 Lalande Sebastien 352 SH 03:00:20  
87 Jan GURVAN 327 V1H 03:01:22  
88 Faure Alexandre 185 SEH 03:01:27 32430
89 Vassort Aurélie 317 SEF 03:01:42 31100
90 Carriere Sebastien 157 SEH 03:01:47 31320
91 Delpy Philippe 346 V1H 03:01:50  
92 Anè Vincent 359 V1H 03:02:02  
93 Resplandy Lucile 339 SF 03:02:06  
94 Bosi Pere 143 SEH 03:02:22 8860
95 Dufour Stephane 349 V1H 03:03:17  
96 Rouby Christophe 291 SEH 03:03:25 11290
97 Klevge Julien 225 SEH 03:03:47 34440
98 Ballereau Pauline 132 SEF 03:03:51 31000
99 Denat  Nadia 171 SEF 03:03:54 9700
100 BONNAFOUS NICOLAS 365 SEH 03:04:21  
101 Ferrand Xavier 191 V1H 03:04:32 31490
102 Garnier Eddy 199 SEH 03:05:35 31470
103 Blandin Laurent 139 SEH 03:05:38 31880
104 Azzoug Saïd 338 V1H 03:06:05  
105 Mabilat Serge 237 V3H 03:06:17 31280
106 TERESKIWIEZ CHRISTOPHE 360 SEH 03:06:30  
107 ELLIOT JASON 366 V1H 03:06:41  
108 Gerald Fabien 202 SEH 03:07:20 87310
109 Blandin Stéphanie 138 SEF 03:07:28 31880
110 NAVARRO THEO 362 SEH 03:07:38  
111 Fernandez José 190 V1H 03:07:44 31280
112 Redon Pierrick 277 ESH 03:08:38 9130
113 Patarin Sophie 256 V1F 03:08:45 31320
114 Roussel Laurent 296 V1H 03:08:48 82000
115 Raufast Vincent 355 SH 03:09:04  
116 Robin Maxime 282 SEH 03:09:07 16000
117 Durand Bruno 181 SEH 03:09:11 31300
118 Pace Vincent 254 SEH 03:09:21 31130
119 Brebec Sebastien 148 V1H 03:09:24 78650
120 Pittoni Quentin 265 SEH 03:09:38 31300
121 Rocher Philippe 284 V2H 03:09:42 37230
122 Mirouze David 247 SEH 03:09:49 31500
123 Jourdan Bruno 222 V1H 03:09:52 8880
124 Hamon Thomas 209 SEH 03:10:04 31000
125 Vidal Valérie 320 V1F 03:10:15 66000
126 Mounie Christian 248 V2H 03:10:43 31190
127 Le Brun Michel 232 V2H 03:10:52 75013
128 Bourel Florent 147 SEH 03:10:58 69002
129 Le Bras Jean-Yves 229 V2H 03:11:12 31400
130 Guintoli Philippe 336 V2H 03:11:34  
131 Rouby Patrick 292 V2H 03:11:46 9100
132 Magnoulon Julien 238 SEH 03:11:51 31330
133 Housse Pierre-Jean 213 SEH 03:11:55 35133
134 Rozes Laurent 300 V1H 03:11:59 47300
135 Piquemal Guillaume 264 SEH 03:12:07 9000
136 Koldeweij Ben 344 V2H 03:12:13  
137 BREIL JEREMY 369 SEH 03:12:21  
138 Lafore Nicolas 226 SEH 03:12:28 82600
139 Guiraud Joel 207 V1H 03:13:03 31190
140 Brunet Aurelien 151 SEH 03:13:28 16600
141 Saint-Paul Benoît 302 SEH 03:14:07 45000
142 GALBAN SIMON 375 SEH 03:14:14  
143 Parenti Jonathan 255 SEH 03:15:57 9200
144 Deray Pierre 172 V2H 03:16:21 31300
145 Oudar Thomas 253 SEH 03:16:33 31300
146 Moisan Tony 351 V2H 03:16:55  
147 Sanchez Christophe 303 SEH 03:16:58 31780
148 Mazieres Michelle 242 V2F 03:17:04 31570
149 Allais Florent 117 V2H 03:17:12 76100
150 Zorilla Marc 324 SEH 03:17:23 31400
151 Galtier Patrice 198 V1H 03:17:31 31290
152 PEBAYLE ANTOINE 326 EH 03:17:59  
153 VERDEYME NICOLAS 363 SEH 03:18:16  
154 Rico Michel 347 V1H 03:19:00  
155 Arcq Jennyfer 123 SEF 03:19:43 1330
156 Albin Thierry 115 V1H 03:19:49 31670
157 Chouvy Caroline 163 SEF 03:20:00 63670
158 PORTET THIERRY 367 V2H 03:20:11  
159 Guyader Patrice 208 V1H 03:20:46 29170
160 Jorand Thomas 220 SEH 03:20:56 75017
161 Bolasell Eric 141 V1H 03:21:00 76700
162 Hugon Laurence 215 V1F 03:21:53 38110
163 Hubert Thierry 214 V2H 03:21:58 31490
164 Rodrigues Mickael 285 SEH 03:22:57 31770
165 Sentout Alain 305 V2H 03:23:15 33980
166 Mendaille Yannick 244 SEH 03:23:32 31200
167 Marc-Thomas Magali 239 V1F 03:25:19 31520
168 Iveton Lionel 217 V1H 03:25:25 31520
169 Arlen Stéphane 125 V1H 03:25:45 24140
170 Janvier Philippe 219 V1H 03:25:54 31260
171 Ardiet Roxane 124 SEF 03:25:57 30490
172 Le Bras Sophie 230 SEF 03:26:36 31000
173 Khelifa Malika 224 SEF 03:30:09 31170
174 Bouillet Nora 145 SEF 03:30:12 82290
175 HIVERT JEAN PHILIPPE 212 SEH 03:30:15 31650
176 Rabaud Alain 274 V2H 03:30:44 81500
177 Dubalen Franck 177 V1H 03:30:47 9330
178 Foix-Sauret David 195 SEH 03:30:58 33160
179 Relland Carole 278 V2F 03:31:27 33980
180 Gaugry Guilhem 200 SEH 03:32:32 31700
181 Le Breton Yoann 231 SEH 03:33:30 82600
182 Poncelet Pascal 269 V2H 03:33:35 31700
183 Poncelet Jeremy 268 SEH 03:33:37 31100
184 Fauvel Maurice 187 V3H 03:33:58 31700
185 Clement David 165 V1H 03:34:44 31000
186 Cayre Vincent 160 SEH 03:34:48 31200
187 Dupeyron Nicolas 178 SEH 03:34:52 31480
188 Pierson Helene 263 V1F 03:35:28 31750
189 Arrivets Josiane 128 V2F 03:35:43 32550
190 Silvestre Jean-Pierre 350 V3H 03:35:49  
191 Rodriguez Lionel 286 V1H 03:36:02 47310
192 Mederic Thomas 243 SEH 03:36:21 31120
193 Pont Florian 270 SEH 03:36:23 31400
194 Teullieres Valerie 309 V1F 03:36:28 8880
195 Baert-Authier Laure 130 SEF 03:37:17 31570
196 Biau Nelly 137 SEF 03:39:33 82110
197 Biau Christophe 348 V1H 03:39:35  
198 Ferreol Nicolas 192 V1H 03:39:40 31500
199 Nivelle  VERONIQUE 337 V2F 03:39:43  
200 Rohee Fabrice 287 V1H 03:39:49 31700
201 Ruffie Didier 335 V1H 03:40:01  
202 Gauvrit Eric 201 V1H 03:40:22 44300
203 Nadal Sylvie 249 V1F 03:44:30 32600
204 Tomas Bastien 312 SEH 03:44:35 31200
205 Gervais Jerome 203 SEH 03:44:42 31200
206 IHIAREL LAURENT 331 V2H 03:45:00 31200
207 Roth Serge 290 V1H 03:45:46 31550
208 Felix Christine 189 V1F 03:46:15 30980
209 Alquier Michelle 118 V2F 03:46:38 81240
210 Bessac Pascale 136 SEH 03:46:41 81580
211 Rozes Michel 299 V2H 03:47:11 32550
212 LACOMBE NICOLAS 373 SEH 03:49:07  
213 Rousseau Gaetan 295 V1H 03:50:01 9160
214 Trogant Georges 315 V3H 03:50:44 9220
215 Dreux Anne Gaelle 176 SEF 03:50:48 97228
216 Cazals Fabrice 161 V1H 03:51:05 31600
217 Bosc Gaelle 142 SEF 03:53:21 17430
218 ROUCH JEAN LOUIS 333 V4H 03:57:34 9000
219 Andrieux Martine 122 V2F 03:57:40 81120
220 Vidal Franck 318 SEH 03:58:12 9220
221 Bouissou Maryse 146 V2F 04:00:47 81500
222 PEBAYLE FLORENCE 325 V1F 04:02:12  
223 Ferries Olivier 193 SEH 04:03:22 9000
224 Loullier  Jennifer 236 SEF 04:05:13 37130
225 Busson Benoit 154 SEH 04:05:16 37130
226 Reusser Bruno 280 V3H 04:05:32 31120
227 Robinet Arnaud 283 SEH 04:05:34 31130
228 Humbert Corinne 216 V1F 04:07:29 92170
229 Brignone Laurence 149 V2F 04:08:23 78930
230 Valtancoli Giovanni 316 V2H 04:08:24 78930
231 Gossard Philippe 206 V2H 04:09:21 31700
232 Villet Veronique 322 V1F 04:10:46 60210
233 Andrieux Marc 121 V2H 04:10:47 81120
234 Pech Christelle 258 V1F 04:20:40 9220
235 Pech Florian 259 SEH 04:20:44 31200
236 Vignoles Alain 321 V1H 04:29:40 9100

 

 

Résultats Trail Mineurs 16/08/2014

 

Ordre Nom Prénom Dossard Club Département Catégorie Temps de course
1 Soulie François 1274     SH 01:04:35
2 Jegard Remy 1281     V1H 01:05:35
3 Martin Gerber 1247 Club Pirinenc Andorrà AD200 SEH 01:05:56
4 Delpy Fabien 1280     SH 01:06:20
5 Sotoca Sebastien 1298     JH 01:08:54
6 Augé  Julien 1202 teon decatlon foix 9400 JUH 01:09:05
7 Marty Anthony 1249 Galopins Brassagais 81200 SEH 01:09:37
8 Ruiz Ludovic 1258   9600 SEH 01:13:24
9 Coumes Serge 1304     V2H 01:13:42
10 Delias Fabrice 1225 loulou s team 33210 V1H 01:15:28
11 Dufau David 1295     SH 01:15:51
12 Vergnes David 1266   31190 V1H 01:16:11
13 Montpellier Jean-Noël 1313     V1H 01:16:54
14 Brisson Ismaël 1209   85000 SEH 01:18:32
15 Monfort Pascal 1305     V1H 01:19:04
16 Rault-Hugon Emilien 1256   92260 CAH 01:19:46
17 Morera Serra Jordi 1319     SH 01:20:41
18 Mercadal Vincent 1251   31700 CAH 01:21:01
19 Laharanne Jean-Marie 1296     SH 01:22:03
20 Pratviel Esteban 1255   92320 SEH 01:22:17
21 Volpato Patrick 1275     V1H 01:22:40
22 Bousquet Thierry 1208 USCC 9000 SEH 01:22:52
23 Bastien Laurent 1203   31170 V2H 01:23:01
24 Bavot Laurent 1312     SH 01:23:05
25 Mertz Christophe 1314     V1H 01:23:36
26 Marty Yvon 1315     SH 01:25:05
27 Rault-Hugon Maxime 1269     CH 01:25:13
28 Martes Gonzalez Manel  1276     SH 01:25:19
29 Amardeilh  Cyril 1201 ACP / tram raidlight 9100 SEH 01:26:19
30 Gregorini Silvia 1320     SF 01:26:23
31 Daub Helene 1224   31300 V1F 01:26:38
32 Galichet Denis 1261     V3H 01:26:41
33 Guicheteau Marie 1308     SF 01:26:54
34 Laurenti Jerome 1318     V1H 01:26:58
35 Guenot Jerome 1310     V1H 01:27:26
36 Ferrie Alain 1229 ASEAT 31100 V2H 01:28:30
37 Roucoules Alain 1286     V2H 01:28:56
38 Vedovato Serge 1263 roc castanet 31320 V3H 01:28:58
39 Bourdel Denis 1301     SH 01:29:14
40 Bellongue Jean-Bernard 1205   9100 V3H 01:29:16
41 Corbarieu Thierry 1293     V1H 01:29:31
42 Corbarieu Theo 1294     CH 01:29:33
43 Fournie Didier 1291     V1H 01:29:38
44 Dargent Thierry 1223   13100 V1H 01:30:23
45 Leblond Jérôme 1240   83200 V1H 01:30:31
46 Bonnel Thierry 1207   13500 V1H 01:30:33
47 Eves Alison 1227 C A CAUSSADAIS 46230 V1F 01:31:41
48 Forestier Stéphanie 1230 ACFCGA 9000 SEF 01:31:58
49 Schiavo Jean-Pierre 1260 ACA auterive 31190 V1H 01:32:24
50 Florent Francis 1306     V3H 01:33:43
51 RADIDEAU MICHEL 1288     V1H 01:35:12
52 Goubert Maxime 1233   31700 SEH 01:35:56
53 Clement Emily 1219 albi triathlon 81000 SEF 01:36:01
54 Cocard Damien 1220 albi triathlon 81000 SEH 01:36:10
55 Lagarde Philippe 1309     V2H 01:36:19
56 Vassal Veronique 1290     V1F 01:36:23
57 Turriere Philippe 1285     V2H 01:36:37
58 Pastor Brigitte 1307     V2F 01:36:45
59 Chevillard Isabelle 1218   49220 V1F 01:37:04
60 Micouleau Jean-Pierre 1311     V2H 01:37:38
61 Cornel Cathy 1317     V1F 01:38:52
62 Cester Maria 1214   31000 SEF 01:38:54
63 Ruiz Céline 1259   9600 SEF 01:40:01
64 Tribaudaut Stephane 1262 jogging club seyssois 31880 SEH 01:40:20
65 Gleizes Paul 1232   81540 ESH 01:40:48
66 Kerbellec Delphine 1268     SF 01:41:41
67 Bavato Richard 1287     V1H 01:41:46
68 Kaszubowski Alain 1235 FCOLORON athlé 64190 V1H 01:42:29
69 Corbarieu Nicolas 1221   31550 V1H 01:43:34
70 Vendramin Corinne 1264 la ronde de villemur 31340 V1F 01:44:03
71 Barthes Marie 1267     V1F 01:44:29
72 Faner Frederic 1270     SH 01:45:33
73 Materre Jean-Pierre 1250   9000 V2H 01:47:39
74 Claret Christine 1282     V2F 01:48:34
75 Chaulet Sandra 1215   34670 SEF 01:48:39
76 Lebrun Arnauld 1243   27310 V2H 01:48:44
77 Chedumbrun Marylene 1216   79220 V1F 01:49:00
78 Gimet Valerie 1316     SF 01:49:28
79 Vives Carine 1284     SF 01:49:41
80 Bechet Christine 1204   31170 SEF 01:49:46
81 Vives Christian 1283     SH 01:50:02
82 Lermigeaux Pierre 1245   31300 V2H 01:50:59
83 Colitti Yannick 1272     SH 01:52:13
84 Lebrun Corentin 1242   27310 JUH 01:52:22
85 Claret Olivier 1271     SH 01:52:30
86 Hernandez Celine Marie 1292     CF 01:52:34
87 Vergé Pascale 1265   82370 SEF 01:53:39
88 Chevillard Damien 1217   49220 V1H 01:53:42
89 Leblond Sandrine 1239   83200 V1F 01:54:49
90 Corbarieu  Alain 1222 A.C.A. auterive 31190 31190 V3H 01:56:20
91 Berland Estelle 1206 loulou s team 33125 SEF 01:56:24
92 DORBE Françoise 1252 JARNAC ATHLETISME 16200 V1f 01:57:45
93 Lafond Joel 1236 JARNAC ATHLETISME 16200 V2H 01:57:48
94 Speth Florence 1277     SF 01:58:14
95 Rouzaud Jean-François 1289     V1H 02:01:45
96 Rocher Corinne 1257   37230 V2F 02:02:58
97 Petit Séverine 1254   31450 V1F 02:03:01
98 Gouillard Gaelle 1297     SF 02:03:16
99 Cerny Olivier 1213   9100 SEH 02:05:24
100 Cerny Philippe 1212   9100 V1H 02:05:28
101 Cook Catherine 1303     V2F 02:05:33
102 Devine Debbie 1302     V1F 02:05:38
103 Bonnet Laurence 1273     V1F 02:08:58
104 Bornhein Stephanie 1279     V1H 02:09:09
105 Dreux Monique 1226 team goulier 9220 V3F 02:10:15

 

 

 

Résultats du KV du montcalm 16/08/2014

 

Ordre Nom Prénom Dossard Club Département Catégorie Temps de course
1 Freixa Joan 827 A. E. DIEDRE 8600 SEH 00:39:41
2 Jumere Wilfrid 832   65710 V1H 00:39:51
3 De Stofflet  Romain  897     ESH 00:41:36
4 Delsouiller Brice 890     SEH 00:41:50
5 Delpy Fabien 818 Nature O Pattes Triathlon 46130 SEH 00:42:52
6 Prieto Euan 848 Soldeu Esqui Club AD600 JUH 00:43:04
7 Soulié Francois 893     SEH 00:43:22
8 Devine Gary 902     V1H 00:44:19
9 Montalibet Kevin 875     SEH 00:44:41
10 Monnereau Florian 845 TEAM RRF 9300 ESH 00:44:53
11 Mougnibas Jean Claude 895     SEH 00:45:20
12 Hannequin Eric 830 Esclops d Azun France Skyrunning 31160 V2H 00:45:42
13 Cendrez Bruno 812   9100 V1H 00:45:56
14 Buffard Sébastien 809   9200 SEH 00:46:30
15 Somprou Mathieu 860 Esclops d azun 65100 SEH 00:46:45
16 Concé Éric 813   9100 SEH 00:46:53
17 Dain Christophe 884     SEH 00:46:55
18 Decombe Sébastien  816 Athle 632 31170 SEH 00:47:04
19 Di Rezze Nicolas 819   9300 SEH 00:47:12
20 Asserquet Franck 880     SEH 00:47:23
21 Sentost Benoit 858 AFUM TEAM AUTERIVE 31190 SEH 00:47:25
22 Fortin Julien 826 INTREPIDE ANGERS 49100 SEH 00:47:44
23 Leveque William 834 ASPTT PERIGUEUX 24430 SEH 00:47:50
24 Peyre Cedric 888     V1H 00:48:13
25 Coursieres Jean Michel 814 VTT EVASION 81000 V1H 00:48:46
26 Tanguy Alain 869     V2H 00:48:52
27 Dupuy Michel 821   9200 V1H 00:48:57
28 Bonzom Remy 807   9120 SEH 00:49:46
29 Ferrand Florent 898     V1H 00:50:04
30 Mainardi David 836 TC Auzat 9100 SEH 00:50:09
31 Petitfifs Eric 864     V1H 00:50:21
32 Lacassin Pascal 833   9400 SEH 00:50:23
33 Biard Antoine 806 spiridon pays d olmes 9600 ESH 00:50:37
34 Peyron Jeanne 874     SEF 00:51:20
35 Soula Vincent 861   31500 SEH 00:51:24
36 Fauvel Mathieu 823   31320 SEH 00:51:33
37 Augé  Julien 803 teon decatlon foix 9400 JUH 00:52:30
38 Laffont Jacques 882     V1H 00:52:38
39 Doumers Claude 905     V2H 00:53:05
40 Duba Jean Luc 820   9200 V1H 00:53:29
41 Sangely Matthieu 856 SAM Triathlon-Raid 33200 SEH 00:53:34
42 Djebli Adam 879     V1H 00:53:46
43 Cariou Hugo 811 raid attitude bzh 29 29470 SEH 00:53:52
44 Malet Jean Gabriel 837   9400 SEH 00:54:05
45 Delpont Didier 900     V1H 00:54:31
46 Puechagut Loïc 850   31770 SEH 00:54:33
47 Jan Gurvan 867     V1H 00:54:35
48 Uilla Marc 887     SEH 00:54:40
49 Cilia Bertrant 872     SEH 00:55:00
50 Cambus Cecile 810   9200 SEF 00:55:08
51 Brunet Alan 808 Droit de savoir des enfants du Népal 37220 JUH 00:55:12
52 Anglada Koris 802   9100 SEH 00:55:15
53 Peyrat Tristan 873     V1H 00:55:19
54 Goncalves Alain 829   9110 V2H 00:55:24
55 Sejalon Sophie 857 ACPamiers 9100 SEF 00:55:42
56 Rageau Didier 852 CA Pictave 86240 V2H 00:55:51
57 Occhipini Ronald 868     SEH 00:55:55
58 Fauro  Laurent 889     V1H 00:56:06
59 Monfort Pascal 901     V1H 00:56:11
60 Mengus Clement 843   11600 SEH 00:56:13
61 Wambergue Benjamin 863   9220 SEH 00:56:33
62 Bellongue Jean-Bernard 805   9100 V3H 00:56:38
63 Marsero Christophe 839 Traileurs d Oc 11590 V1H 00:56:44
64 Calegari Ermanno 877     V3H 00:56:47
65 Allais Florent 801   76100 V2H 00:56:51
66 Djebli Leo 878     JUH 00:56:53
67 Deleris Benoit 817   81000 SEH 00:57:06
68 Prigent Francois 849   34070 V2H 00:57:17
69 Figueras Ausio Xavier  824   8037 SEH 00:57:39
70 Epailly Helene 822 Transbiking 66130 SEF 00:58:37
71 Curvale Gerome 885     SEH 00:58:46
72 Ichart Laurent 831 Sdysnéland 9220 V1H 00:58:57
73 Monnereau Guy 844   9300 V2H 00:59:07
74 Volpato  Patrick 903     V1H 00:59:47
75 Puig Rich Núria 851 TorbCat Trail - Grup Muntanya Sarrià 17007 V1F 00:59:51
76 Galy Christian 894     V3H 01:00:00
77 Gandy Nicolas 828   31540 SEH 01:00:02
78 Soulère Jean-Claude 876     V2H 01:00:36
79 Astier Jean Philippe 904     SEH 01:00:51
80 Bacquet Nicolas 871     SEH 01:00:54
81 Segueni Mourad 866     SEH 01:01:06
82 Roucoules  Alain 892     V4H 01:01:30
83 Rodrigues Mickael 854   31770 SEH 01:01:53
84 Fontes Francis 825   9220 V3H 01:02:23
85 Mengus Claire 842   11600 SEF 01:03:25
86 Asset Robin 891     JUH 01:03:31
87 Sentout Alain 859 COURIR A AUDENGE 33980 V2H 01:04:34
88 Massat Rémi 841   31000 SEH 01:04:56
89 Charrou Stephan 899     SEH 01:06:15
90 Chiarel Laurent 881     V2H 01:07:25
91 Casanova Genevieve 883     V1F 01:09:05
92 Le-Bosec Christelle 886     SEF 01:10:31
93 Relland Carole 853     V2F 01:12:49
94 Imaho-Blain Jean 870     SEH 01:16:02
95 Rouch Jean-François 896     V4H 01:17:28

 

Photos 2013

http://www.jingoo.com/index.php?key_user=$1$85NLeO1O$0XW1HHXrb6eL7v65VENNB1
http://cg09.free.fr/albumTurtle/Montcalm_2013/
https://plus.google.com/photos/115773686334709576121/albums?banner=pwa
https://picasaweb.google.com/115622835521502334090/RandoPicMONTCALM02#

 

 

Résultats MONTCALM CROSS/ TRAIL des NOVIS

Résultats du Marathon 1990
Résultats du Marathon 1991
Résultats du Marathon 1992
Résultats du Marathon 1993
Résultats du Marathon 1994
Résultats du Marathon 1995
Résultats du Marathon 1996
Résultats du Marathon 1997
Résultats du Marathon 1998
Résultats 1999 avec le sulho
Résultats du Marathon 2000
Résultats du Marathon 2001
Résultats du Marathon 2002
Résultats du Marathon 2003
Résultats du Marathon 2004
Résultats du Marathon 2005
Résultats du Marathon 2006
Résultats du Marathon 2007
Résultats du Marathon 2008
Résultats du Marathon 2009
Résultats Trois 3000 en 2009
Résultats du Marathon 2010
Résultats du Marathon 2011

Résultats Montcalm 2012 avec classements intermédiaires

Résultats complets avec temps intermédiaire : montcalm13_1.pdf

Résultats du Cross/Trail 1990
Résultats du Cross/Trail 1991
Résultats du Cross/Trail 1992
Résultats du Cross/Trail 1993
Résultats du Cross/Trail 1994
Résultats du Cross/Trail 1995
Résultats du Cross/Trail 1996
Résultats du Cross/Trail 1997
Résultats du Cross/Trail 1998
Résultats du Cross/Trail 1999
Résultats du Cross/Trail 2000
Résultats du Cross/Trail 2001
Résultats du Cross/Trail 2002
Résultats du Cross/Trail 2003
Résultats du Cross/Trail 2004
Résultats du Cross/Trail 2005
Résultats du Cross/Trail 2006
Résultats du Cross/Trail 2007
Résultats du Cross/Trail 2008
Résultats du Cross/Trail 2009
Résultats du Cross/Trail 2010
Résultats du Cross/Trail 2011
Résultats du Cross/Trail 2011 en relais

Résultats2012 Trail Résultats Trail en relais

Résultats complets avec temps intermédiaire : montcalm13_1.pdf

 

Jusqu'en 2004, le départ était de Marc. 

Sur le trail, AUZAT, GOULIER, SEM, AUZAT jusqu'en 1994, de 1995 à 2009 AUZAT, ILLIER, ORUS, SENTENAC, VICDESSOS, AUZAT depuis 2010 le parcours passe par Olbier, Goulier, Rizoul, Sem, Illier; Orus, Sentenac, Vicdessos et Auzat.

 

Tous les résultats d'honneur du Montcalm

24ème Challenge 17 Août 2013 : MARATHON

HOMMES
1 PINSACH Marc 4:19:11
2 BES GINESTA Toti 4:19:45
3 DURAND Maxime 4:32:51
4 Frances solla
Duocast
4:37:42
5 COUGNAUD
Julien
4:44:23
6 DELSOUILLER Brice 4:49:32
7  BACARDI TUDELA Nil 4:54:52
8  SALAMA Maresma 4:55:12
9  RIBAS Dani 5:01:00
10 LENESTOUR Yves Marie 5:07:20
FEMMES
1 BES GINESTA TINA 5:31:54
2 AINHOA TRIGUEROS Sylvia 5:32:02
3 ROSA VALLS Tina 5:46:41

 

23ème Challenge 18 Août 2012 : MARATHON

HOMMES
1 LIZEAGA JOKIM 4:12:54
2 PINSACH Marc 4:15:04
3 VIGUIER Pierre Laurent 4:24:12
4 CABALLERO Miguel 4:28:19
5 DEGOS Xavier 4:45:22
6 PEREZ LOPEZ Oscar 4:49:34
7 ROBERTS Matthew 4:54:21
8 RIDGWAY Lain 4:55:09
9 DESTRADE Eric 4:57:36
10 CAZALLA Lorite Daniel 4:57:57
FEMMES
1 SERAFINI Sylvia 5:01:17
2 DOMINGUEZ NURIA 5:21:11
3 AITZIBER IBARBIA 5:32:16

22ème Challenge 19 Août 2011 : MARATHON

 

HOMMES
1 RABAT  Michel 4:30:12
2 COUGNAUD Julien 4:31:11
3 RODRIGUEZ BODAS Javier 4:35:19
4 VIGUIER Pierre Laurent 4:36:26
5 DALBAN MOREYNAS Clovis 4:41:46
6 SANCHO MARTINEZ Roberto 4:47:39
7 BROSSARD
Laurent
4:53:05
8 GRISEL
Raphael
4:53:35
9 MONFRIN
Nicolas
4:54:19
10 KORTABARRIA Aritz 4:56:13
FEMMES
1 JIMENEZ Stéphanie 5:09:29
2 AMILIBIA Nerea 5:32:25
3 FAVRE
Corinne 5:41:23

 

21ème Challenge 22 Août 2010 : MARATHON

 

HOMMES
1 RODRIGUEZ BODAS Javier 4:37:24
2 FERRAN Florent 4:59:42
3 ASSAILLY Christophe 5:00:21
4 DEVINE Gary 5:01:25
5 ARENE Fabrice 5:06:02
6 VAN WETTER Renaud 5:09:56
7 BERRUER Eric 5:15:08
8 CHAPELET Sébastien 5:15:43
9 DELSOUILLER Brice 5:18:23
10 SORIANO Hervé 5:18:37
FEMMES
1 MARTIN DE LA IGLESIA Maribel 6:03:56
2 FOR MUNNE Teresa 6:25:25
3 BACARDIT PENARROYA Montserrat 6:39:24



20ème Challenge 22 Août 2009 : TROIS 3000

 

HOMMES
1 RABAT Michel 
5:01:58
2 RODRIGUEZBODAS Javier 
5:08:58
3 DAPIT Fulvio 5:10:43
4 ANRIGO Frans 5:17:45
5 COUGNAUD Julien 5:23:30
6 LAFFITE Eric 5:28:26
7 BASSONS Christophe 5:45:51
8 ALPERT LAPEIRA
Pratdesaba 5:50:43
9 HERCOUET Didier 5:55:10
10 GARCIA LOPEZ
Aniol 6:03:03
FEMMES
1 JIMENEZ  Stéphanie 6:17:31 
2 MORISSEAU  Florence  8:09:00
3 FLAMBEAUX  Charlotte  8:17:10



20 ème Challenge 22 Août - MONTCALM

 

HOMMES
1 ICART Thierry 
4:53:22
2 COURT Sylvain 4:58:27
3 PASQUER Arnaud 5:23:52
FEMMES
1 TREVISAN Célia 
6:33:00
2 SEMERJIAN Maria 6:44:03
3 SEJALON Sophie 6:55:05



19ème Challenge 23 Août 2008 - MARATHON

 

HOMMES

BES GINSTA
Totti
4:15:44
2 ESPINA I MARTINEZ
Xavi
4:24:26
3
SANCHEZ PADILLA
Jordi
4:30:39
4
COUGNAUD
Julien
4:30:58
5 AURELL BOVE
Pere 4:39:33:
6 GUINOVART
Xevi
4:53:39
7 DELIKAT
Patrick
4:54:40
8 DANI
Léon roca
4:55:19
9 CARROS SANTACREU
Marc
5:04:08
10 TREMOUILLE
Michel
5:04:19
FEMMES
1 HERNANDEZ CASAHUGA
Ester
5:25:32
2 PRISSE
Sandrine
5:50:56
3 GARCIA SAEZ
Yolanda
5:53:31



18ème Challenge 18 Août 2007 - MARATHON

 

HOMMES
1 HERNANDEZ GISPERT 
Jessed 4:11:47
2 BARCELO Eduard 4:24:49
3 COUGNAUD Julien 4:27:41
4 ESPINA MARTINEZ
Xavi 4:38:04
5 AGUILO BORT
Adolfo 4:39:45
6 SOULIE François 4:43:26
7 ESTEVES Filles 4:53:01
8 FERRAND Florent 4:58:31
9 BASSONS Christophe 5:00:19
10 SEGUIN Thierry 5:05:01
FEMMES
1 SERRA SALAME
Anna 
5:30:48
2 CUSCULLOA 
Josep Oliva
5:38:13
3 FOR MUNNE
Tersa 
6:05:39



17ème Challenge 19 Août 2006 - MARATHON

 

HOMMES
1 COUGNAUD Julien 4:34:16
2 MARTIN PASCUAL
Jorid 4:35:55
3 FERRAN Floren 4:40:30
4 BESSEYRE Gil 4:45:08
5 SANVICENTE Lluis 4:48:06
6 MARQUIER Michel 4:52:07
7 ESCOTS Claude 4:57:50
8 DELIKAT Patrick 5:00:34
9 KREVEVAN Patrice 5:01:01
10 PECHBERTY Jean-Christophe 5:01:32
FEMMES
1 FOR MUNNE
Thérésa 
5:56:05
2 AYRINHAC Sabine 6:00:17
3 VILA TORRENTS
Alicia 6:19:16



16ème Challenge 20 Août 2005 - MARATHON

 

HOMMES
1 FREZOUL Frédéric 4:30:30
2 TREMOUILLE Michel 4:30:31
3 BEST GINESTA
Toti 4:33:18
4 FREEAN Florent 4:37:02
5 PETROLINI Stéphane 4:41:30
6 ESCOTS Claude 4:42:45
7 PASQUIO David 4:44:31
8 ESTEVE Marc 4:45:52
9 PECHBERTY Jean-Christophe 4:46:45
10 GRISEL Raphaël 4:47:52
FEMMES
1 JIMENEZ Stéphanie 
5:31:16
2 NOVELLI Patricia 6:09:08
3 BESALU LLORA
Susanna 6:11:09



15ème Challenge 21 Août 2004 - MARATHON

 

HOMMES
1 FREZOUL Frédéric 4:25:30
2 MERINO CHAVES
Julio 4:26:25
3 GUINOVART MARQUEZ
Xevi 4:38:09
4 ALVAREZ Xiril 4:38:50
5 TREMOUILLE Michel 4:38:51
6 BRUNI Patrick 4:48:43
7 VALETTE Thierry 4:54:38
8 PETROLINI Stéphane 4:55:45
9 PECHBERTY Jean-Christophe 4:56:56
10 COUGNAUD Julien 4:58:50
FEMMES
1 PIEDNOIR Delphine 5:50:15
2 MORETTO RUMEAU
Ginette 5:54:47
3 ALVERNHE D. 6:52:27



14ème Challenge 24 Août 2003

 

HOMMES
1 FREZOUL F. 3:31:17
2 CANAL FARRS
E. 3:37:00
3 ESCOTS C. 3:37:22
4 ALVAREZ X. 3:39:01
5 ITZA BENGOETXEA
G. 3:40:56
6 TREMOUILLE M. 3:43:59
7 FERRAND F. 3:47:26
8 BARTHES S. 3:51:53
9 ESTEVE G. 3:53:30
10 TRAYTER ALEMANY
S. 3:54:16
FEMMES
1 JIMENEZ S. 4:18:00
2 MORETTO RUMEAU
G. 4:30:34
3 FORN MUNNE
T. 4:49:32



13ème Challenge 17 Août 2002

 

HOMMES
1 FREZOUL F. 
3:23:16
2 ALVAREZ X. 3:37:21
3 MERINO CHAVES
J. 3:37:38
4 ESCOTS C. 3:38:58
5 VIGNAUD C. 3:49:05
6 FERRAND F. 3:50:57
7 ROMON MARTINEZ
J.M. 3:52:46
8 PEREZ MUNOZ
F. 4:00:42
9 ESTEVE M. 4:02:40
10 MARROT G. 4:02:48
FEMMES
1 MORETTO RUMEAU
G. 4:33:45
2 BRAND BARKER
A. 4:37:25
3 CASTAGNON C. 5:15:50



12ème Challenge 17 Août 2001

 

HOMMES
1 FREZOUL F. 3:23:00
2 MERINO CHAVES
J. 3:38:42
3 CONFAIONIERI
R. 3:47:13
4 ESCOTS C. 3:47:28
5 ALVAREZ X. 3:48:00
6 MARTY E. 3:48:48
7 LOTHODE
P. 3:49:20
8 TREMOUILLE
M. 3:50:25
9 BEAUCOUESTE C. 3:59:25
10 VIASSONE S. 4:00:30
FEMMES
1 MORETTO RUMEAU
S. 4:21:00
2 BRAND BARKER
G. 4:30:00
3 CASTAGNON T. 4:32:00



11ème Challenge 19 Août 2000

 

HOMMES
1 FREZOUL F. 3:18:15
2 SOLER QUICO
  3:25:51
3 CANAL FARRES
E. 3:34:20
4 ESCOTS
C. 3:47:50
5 MERINO CHAVES J. 3:48:37
6 CONFAIONERI
R. 3:48:47
7 BUGAT O. 3:53:46
8 SOULERE
J. 4:00:22
9 GOYTY
X. 4:02:09
10 ALAVAREZ
X. 4:02:09
FEMMES
1 MORETTO
G. 4:27:20
2 SERRA SALAME
A. 4:29:15
3 FORN MUNNE
T. 4:41:57