All the results of previous events

Welcome > > All the results of previous events

All the results of previous events

All the results of previous events

Consult the Archives of previous Event Results

 

Here you will find the results of past years, after the complete rankings of 2014



Results Montcalm Marathon 16/08/2014

Ranking

Name

Surname

Category

Course Time

Bib Number

Club

Département

1

Pinsach

Marc

SEH

04:21:23

3233

Dynafit

17244

2

Mondot

Yann

SEH

04:34:14

3219

ESCLOPS D AZUN

65560

3

Eric

Moya Rodriguez

SEH

04:36:16

3119

Besttrail

17860

4

Josep Maria Rey Carreras

Josep Maria

SEH

05:12:36

3160

team calella triatlon

8370

5

Jesús

Puig Posa

V1H

05:12:49

3157

Unió excta. Prats

8518

6

Barrancos

Jordi

V1H

05:13:46

3020

olot terra de volcans

17178

7

Jordy

Vila Ariza

SH

05:20:53

3061

 

8023

8

Luboz

Thomas

SEH

05:22:03

3194

 

31 320

9

Basili

Alessandro

SEH

05:24:42

3021

 

9000

10

Joan

Ferrer

SEH

05:25:09

3158

Societat Atletica Corbera

8757

11

Sartori

Robert

V2H

05:36:59

3258

 

9220

12

Bernal

Albert

SEH

05:39:15

3025

C.E. L ARENY

43300

13

Marcouire

Yoan

SEH

05:40:14

3201

CarouxX-Trail

34210

14

Michel

Renaud

V1H

05:42:29

3215

Portet Athletic Club

31430

15

Mazacz

Stanislas

V1H

05:42:58

3211

 

66270

16

Dousset

Nicolas

V1H

05:43:19

3111

cho la dune

31330

17

GUILLERM 

Yann

SH

05:44:18

3296

 

59000

18

De Zan

Fabien

SEH

05:45:33

3096

 

9400

19

Edo

Xavier

SEH

05:46:32

3116

AE Diedre

8410

20

Thomas

Johann

SEH

05:46:42

3270

TOAC

31400

21

Miquel

Rosaura Padros 

SEH

05:47:35

3216

Unio excursionista Vic

8504

22

Delias

Cyrille

V1H

05:54:05

3103

loulou s team

casari

23

Poupon

Sylvain

SEH

05:54:18

3239

 

73600

24

KERBELLEC

Stéphane

SH

05:54:30

3293

 

 

25

JANVIER

ARNAUD

SH

05:57:57

3306

 

 

26

Martí  Cantí

Carles

SEH

05:58:10

3208

AAEET BORGES TRAIL

43423

27

Kern

Martin

SEH

05:59:51

3162

 

31300

28

Delsol

Christophe

V1H

06:00:09

3105

traileurs d oc

11120

29

Perret

Jean-Claude

V2H

06:03:11

3232

chamonix ski alpinisme

74970

30

Gouaze

Jean-Noel

SEH

06:05:31

3143

 

9200

31

Ley

Antoine

SEH

06:08:21

3192

ibex

34090

32

Cardonne

Denis

SEH

06:09:18

3060

 

66700

33

Métayé

Thibault

SEH

06:09:44

3214

 

65400

34

Capdevila

Xavi

SEH

06:10:00

3056

SOLDEU ESQUÍ CLUB

AD 100

35

Armengau Fernàndez

Jordi

V1H

06:10:03

3009

Club Esquí Berguedà

8600

36

Goncalves

Patrick

V1H

06:10:10

3141

Mazères Course Pédestre

9270

37

Fortin

Julien

SEH

06:10:17

3132

INTREPIDE ANGERS

49100

38

Lecoq

Mathieu

SEH

06:11:10

3186

non licencié

31300

39

Cornut

Michael

V1H

06:11:22

3079

 

30000

40

Vidal

Eric

V1H

06:11:57

3287

vtt club mazamet

81660

41

Goimard

Ronan

SEH

06:12:27

3139

Xiberotarrak

65000

42

Elhamadi

M'barek

SH

06:14:49

3305

 

 

43

Semerjian

Maria

V1F

06:15:11

3262

team i-run

31200

44

Hernandez

Céline

V1F

06:15:35

3155

 

66350

45

Grassaud

Stéphane

SEH

06:16:13

3146

 

9400

46

Lebrun

Romain

ESH

06:16:31

3185

Team Raid INSA-INP Toulouse

27310

47

Laganne

Jacques

V1H

06:17:27

3171

L Union Triathlon 31

31700

48

Poriel

Yannick

SEH

06:17:36

3237

RAID D AVENTURE

65310

49

Valette

Romain

SEH

06:19:13

3276

 

31300

50

Arnaud

Sebastien

V1H

06:20:16

3010

spiridon couseran

9800

51

Favre

Christophe

V1H

06:21:35

3127

team bonnery

11000

52

Panader

Eric

SEH

06:22:07

3224

 

31560

53

Becchio

Antoine

SEH

06:23:00

3023

 

6000

54

Sarrato

Michael

SEH

06:23:04

3257

Speedy club de Provence

13090

55

Baron

Vincent

SEH

06:23:38

3019

BOJOS DE MUNTANYA

66280

56

De Giusti

Yves

V1H

06:23:47

3094

 

31880

57

Touchet

Stéphane

SEH

06:24:15

3274

PAMPIL du Cabardis

11600

58

Marc

Baixas

SEH

06:24:20

3198

 

8917

59

Cavell

Marie-Cecile

SEF

06:25:15

3069

CIMA pays Auray- sobhi sport

56520

60

NACUER

Nicolas

SH

06:25:20

3301

 

 

61

Lattre I Fernàndez

Raül

SEH

06:25:32

3176

Grup Muntanya Sarrià

17007

62

Viassone

Serge

V2H

06:25:47

3284

AC SALON

13300

63

Boubila

Frederic

SEH

06:26:53

3036

CE AIRCELLE

31770

64

Alchuteguy

Jean

V2H

06:27:59

3003

baztandarrak

64430

65

Faucher

Cyril

V1H

06:28:25

3126

Les Barjots des Cotos

33100

66

Couderc

Jean-Baptiste

SEH

06:29:10

3082

 

87000

67

Cabrera

Frederic

SEH

06:29:55

3052

 

66170

68

Le Neuder

Thibaud

V1H

06:30:08

3183

ST MATHIEU ATHLETIC

34270

69

Le Flech

Ghyslain

SEH

06:31:10

3182

UC SAINT JUSTIN/TRITRAILCOACHING

40240

70

Clef

Mathieu

SEH

06:32:07

3077

JAHTEAM

313210

71

Magne

Maxime

V1H

06:35:00

3195

club athletique caussadais

82300

72

VASQUEZ

VINCENT

SH

06:35:11

3302

 

 

73

Bulard

Benoit

SEH

06:35:44

3050

 

33000

74

Filleau

Francois

SEH

06:35:57

3130

 

31400

75

Chartran

Anthony

ESH

06:41:00

3071

vtt evasion pourpre

24100

76

Poux

Caroline

SEF

06:42:46

3240

Club Pirinenc Andorra

AD400

77

Epailly

Helene

SEF

06:42:50

3118

Transbiking

66130

78

Filleau

Clément

SEH

06:43:19

3129

 

31320

79

Harche

Lionel

V1H

06:46:48

3153

 

35340

80

Mollard

Jean-Philippe

V1H

06:48:48

3218

 

31590

81

Sariege

Yannick

SEH

06:50:40

3256

 

31470

82

Bouisson

Juliette

SEF

06:50:58

3039

easysport

81260

83

Placais

Yves

V2H

06:51:31

3234

 

47140

84

Lacarrau

Alain

V1H

06:51:38

3167

 

9120

85

LAFFONT

JACQUES

V1H

06:53:54

3295

 

 

86

Seigneurie

Andre

V2H

06:54:55

3308

 

 

87

Courade

Raphael

SEH

06:55:51

3083

Bordeaux Athle

33310

88

Mercadal

Serge

V1H

06:56:05

3212

 

31700

89

Botella

Philippe

V2H

06:56:12

3035

CAF FOIX

9120

90

Lavigne

Dominique

V2H

06:56:15

3180

 

81160

91

Ausina

Pascal

V1H

06:56:25

3015

 

31700

92

Gomez

Olivier

SEH

06:56:29

3140

 

66330

93

Bourie

Laurent

V1H

06:56:32

3041

 

9120

94

Kokot

Frederic

V1H

06:57:13

3166

 

56520

95

Blazy

Nicolas

SEH

06:58:55

3031

 

ad400

96

Brunelle

Sebastien 

SEH

07:00:38

3047

team NSA 83

83700

97

Buschaud

Tanguy

V1H

07:01:26

3051

 

33650

98

Brun

Maxime

SEH

07:02:23

3046

 

31120

99

Parent

Laurent

V1H

07:04:17

3225

Communauté oustalienne

31450

100

Dejean

Thierry

SEH

07:04:19

3100

Com. OUSTALIENNE

31450

101

DUPUIS

THIBAULT

SH

07:04:39

3292

 

 

102

Lacassin

Pascal

SEH

07:04:41

3168

 

9400

103

Hameon 

Virginie

SEF

07:04:47

3152

Service de Santé des Armées 

22200

104

Cots Juvé

Francesc

V2H

07:06:25

3080

UEC HORTA

8031

105

Ladoux

Samuel

SEH

07:07:28

3170

JAHTEAM

31500

106

Bonnans

Régis

SEH

07:07:50

3032

 

31880

107

Dechoz

Cecile

SEF

07:08:01

3097

 

31500

108

Sallaberry

Peio

V3H

07:08:03

3254

BASTANDARRAK

64780

109

Gouze

Olivier

SEH

07:08:42

3145

 

31200

110

Courregelongue

Jérôme

V1H

07:11:59

3084

 

31530

111

Passerat

Nans

SEH

07:14:55

3227

Team Bonnery

31000

112

De Pablo

Nicolas

SEH

07:14:57

3095

ACNM

11100

113

Bonnery

Martial

SEH

07:15:00

3033

team bonnery

11150

114

Henquinet

Quentin

SEH

07:15:38

3154

 

5100

115

Druart

Pierre

SEH

07:15:47

3113

 

31320

116

Le Bras

Yann

V1H

07:17:01

3181

les baroudeurs du sauternais

33113

117

Puigdevall

Nicolas

SEH

07:18:51

3242

 

82700

118

Deshoux

Vincent

V1H

07:19:38

3106

Nord Vendée Athlétisme

85600

119

Votier

Jesimiel

SEH

07:20:54

3289

 

11390

120

Vera

Marc

V1H

07:23:33

3280

 

11120

121

Marc

Marti Ros

V1H

07:24:46

3199

CLUB EXCTA UECANOIA

8830

122

Degenne

Clement

SEH

07:26:00

3099

 

66000

123

Boudaud 

Laurent 

SEH

07:26:44

3038

 

33000

124

Bacquet

Nicolas

EAH

07:27:54

3304

 

 

125

Caron

Jean-Christophe

V1H

07:28:11

3063

 

31490

126

Langeard

Cyril

V1H

07:28:23

3300

 

 

127

Lefevre

Yoann

SEH

07:28:31

3189

 

91190

128

Gazel

Olivier

V1H

07:28:54

3136

 

44100

129

Caquineau

Romain

SEH

07:29:07

3057

TIS TAS

9220

130

Gardet

Jean Marc

V3H

07:30:34

3135

as st pantaleon

24570

131

Galichet

Sylvain

V1H

07:31:12

3134

 

76340

132

Moteki

Norio

V1H

07:31:17

3221

 

31400

133

Poujade

Max

V1H

07:32:21

3238

TEAM CHOUCHANA

34770

134

Vergé

Sébastien

SEH

07:32:48

3282

 

82370

135

Guillod

Arnaud

SEH

07:33:11

3151

Les puceaux enragés 

31200

136

Combes 

Benoit

SEH

07:33:16

3078

 

31200

137

Della Via

Arthur

SEH

07:33:19

3104

Puceaux enragés

31790

138

Mak Yuen

Frédéric

SEH

07:33:46

3196

 

86000

139

Croullebois

Nicolas

SEH

07:34:15

3089

 

9500

140

Faizandié

Marianne

V1F

07:34:54

3124

jogging lavérune

34570

141

Surrault

Jean-Christophe

SEH

07:35:36

3267

 

82170

142

Bastianel

Fabrice

V1H

07:35:44

3022

esprit trail anjou

49070

143

Bousquet

Alexis

SEH

07:36:42

3042

 

81300

144

Miravette

Francois

V2H

07:37:36

3217

acfc

11600

145

Arnal

Jean-Paul

V2H

07:38:14

3303

 

 

146

Rouge

Lionel

V1H

07:41:03

3248

banderolles express

9110

147

Cazals

Laurent

V1H

07:41:48

3070

 

9220

148

Rubiella

Lionel

V2H

07:42:57

3252

les barjots des cotos

33110

149

Sautreau

David

SEH

07:43:25

3259

PORTET ATHLETIC CLUB

31120

150

Thepin

Dominique

V2H

07:45:59

3269

MJC saint baudille

81660

151

Roussel

Sébastien

SEH

07:50:19

3249

 

31300

152

Crescence

Patrick

SEH

07:51:07

3087

 

31450

153

Elissalde

Gérard

V1H

07:51:13

3117

 

MONTAIGUT SUR SAVE

154

Trebosc

François

SEH

07:56:48

3275

 

31000

155

Castelain

David

SEH

07:56:54

3068

 

9210

156

Arcidet

Jean-Michel

V1H

07:58:29

3008

 

31530

157

Vedrenne

Francis

V2H

07:59:02

3279

ASPTT PERIGUEUX

24330

158

CANTET

MARIE

SEF

08:00:37

3054

 

17440

159

Chiraux

Herve

V3H

08:00:53

3297

 

 

160

Laparra

Ève

V1F

08:01:27

3174

 

66500

161

Masnou

Laurent

V1H

08:01:30

3210

 

31160

162

Delforge

Julien

SEH

08:04:18

3102

 

82170

163

Prosdocimi

Eric

V2H

08:04:35

3241

 

31190

164

Andres

Lakshman

V1H

08:06:30

3006

 

11452

165

Bouveron

Jean-Marie 

V1H

08:08:09

3043

 

11300

166

Cilia

Bertrand

SEH

08:08:38

3076

 

34000

167

Asrier

Jean-Philippe

SEH

08:08:42

3011

 

34800

168

Polin

Olivier

SEH

08:11:35

3236

 

47340

169

Bouquillon

Josuald

SEH

08:11:37

3040

 

4730

170

Klein

Vincent

SEH

08:12:22

3163

 

32700

171

Lefebvre

Frédéric

V1H

08:12:47

3188

 

31170

172

Messine

Frédéric

V1H

08:12:48

3213

 

65390

173

Chotard

Jean-Luc

V1H

08:12:51

3075

TCMS

31320

174

Viala

Patrick

V2H

08:14:49

3283

COURIR A MONTECH

82700

175

Buffalan

Gilles

SEH

08:14:50

3049

 

31260

176

Recoquille

Marc

V1H

08:15:30

3244

Telford ac

TF4 3JQ

177

André

Olivier

V1H

08:16:31

3005

 

94360

178

Dabernat

Marc

SEH

08:17:41

3091

Saillarguais

82130

179

Dabernat

David

SEH

08:17:44

3090

 

82440

180

Boudart

Julien

SEH

08:18:25

3037

TIS-Thales

31410

181

Dominici

Gérard

V3H

08:19:17

3109

AS MAGENTA NOUMEA

85340

182

Botella

Aurélien

ESH

08:21:10

3034

 

84320

183

Riu

Thierry

V1H

08:21:59

3247

 

11120

184

Bes

Philippe

V1H

08:22:00

3029

 

11120

185

Edward

Andrew

V2H

08:22:23

3299

 

 

186

Lecorné

Stéphane

SEH

08:23:18

3187

 

33320

187

Schmitz

Jean-René

V1H

08:28:56

3261

Amicale CEAT

31130

188

Steens

Ludovic

SEH

08:31:26

3266

 

47550

189

Sierra

Guillaume

SEH

08:32:14

3263

 

31450

190

Aubigny

Christophe

V1H

08:32:25

3014

 

65390

191

Dumaine

Antony

SEH

08:33:19

3114

Velo club Lannemezan

65300

192

Testard

Luc

V2H

08:36:09

3298

 

 

193

Cartaillac

Erwan

SEH

08:36:11

3064

 

9700

194

Delépine

Julie

SEF

08:36:24

3101

 

44300

195

Savary

Guillaume

SEH

08:36:26

3260

 

44300

196

Dos Santos

David

SEH

08:37:11

3110

Chantonnay Raid

85700

197

Albouy

Christian

V1H

08:37:22

3002

 

31140

198

Baduel

Gilles

SEH

08:37:25

3017

 

82700

199

Bertrand

Pascal

V2H

08:40:04

3028

USAL Latécoère

31470

200

Marta

Bassa García

SEF

08:41:26

3207

Excta Callús

8293

201

Lagarde

Jean-Paul

V1H

08:42:35

3172

Esprit Trail Anjou

31200

202

Mosele

Patrick

V2H

08:43:16

3220

 

31100

203

Vandaele

Marie

SEF

08:48:13

3278

 

11100

204

DUET

THIERRY

V2H

08:50:08

3294

 

11000

205

Palmowski

Stephane

SEH

08:53:54

3223

 

66100

206

Couderc

Alain

V1H

08:53:55

3081

CE AIRCELLE

31770

207

Crastre

Philippe

SEH

08:55:59

3086

ACFCGA

9120

208

Lemonnier

Cyrille

V1H

08:56:08

3190

 

91180

209

Carlier

Pascal

V1H

08:57:44

3062

efcvo

95100

210

Vanara

Daniel

V1H

08:57:48

3277

 

82170

211

JOSEPH

JEAN

V2H

08:58:35

3161

 

66000

212

Auberdiac

Pierre

SEH

09:04:44

3013

 

81000

213

Sandra

Pimentel

SEF

09:07:47

3255

besttrail

17800

214

Laval

David

SEH

09:10:14

3177

courir à Montech

82700

215

Lavie

Thierry

V1H

09:15:33

3178

SAGC Triathlon

33600

216

Carbo

Thierry

V1H

09:16:19

3059

 

82000

217

Bernard

Yannick

V3H

09:17:55

3026

 

31830

218

Guellec

Ronan

V1H

09:18:27

3149

judo club douarnenez

29100

219

Filipe

Jean Claude

V2H

09:19:31

3128

Courrir à Montech

82100

220

Masclet

Gérard

V3H

09:24:47

3209

ACP PAMIERS

9100

221

Griffault

Pascale

V2F

09:28:09

3147

 

81300

222

Roy

André

V3H

09:28:12

3251

keke du bocage

85130

223

Mangote

Jerome

SEH

09:30:25

3197

 

110000

224

Sanchez

Robert

V2H

09:32:36

3307

 

 

225

TIAGO MIGUEL

ESTEVES

SEH

09:32:37

3273

 

AD200

226

Authier

Laurent

SEH

09:35:17

3016

les foys sonnés

31570

227

Passerat

Muriel

SEF

09:38:50

3226

 

31170

228

Anxolabehere

Cecile

SEF

09:40:02

3007

 

64430

229

Etchelet

Maider

V1F

09:40:05

3123

 

64220

230

Peauger

Francis

V3H

09:40:07

3228

PBAC

19600

231

POIROUX

Cecile

SF

10:46:00

 

 

17000



Résultats de l'ULTRA DU MONTCALM 16/08/2014

Ordre

Nom

Prénom

Dossard

Club

Département

Catégorie

Temps de course

1

Passerat

Nahuel

581

Team Bonnery

9120

SEH

07:37:16

1

Jung

Frederic

617

 

 

SH

07:37:16

3

Bonnet

Rudy

517

Team Trail Run abd Dunk 86

86360

SEH

07:49:25

4

Perrin

Sylvain

583

esprit des elfes / Team hoka

95390

SEH

07:56:16

5

Leveque

William

570

ASPTT PERIGUEUX

24430

SEH

08:41:06

6

Ivarra

Didier

557

AIX ATHLE PROVENCE

84160

V1H

08:53:57

7

Concé

Éric

536

 

9100

SEH

09:04:08

8

Marco

Gerald

572

acp pamiers

9100

SEH

09:05:49

9

Judenherc

Sébastien

562

satuc

31400

V1H

09:09:29

10

Niort

Yann

578

 

9200

V1H

09:19:02

11

Letellier

Mickaël

569

 

33230

SEH

09:25:06

12

Bègue

Stéphane

508

 

12000

SEH

09:28:12

13

Nieradka

Pierre

577

 

31000

SEH

09:45:01

14

Reboullet

Olivier

592

JOGGING CLUB VERANNE

42220

V1H

09:46:36

15

Lee

Marston

568

 

RG24 7DN

V1H

09:54:30

16

Soubde

Romain

600

 

82000

SEH

10:00:10

17

Fortin

Tony

550

 

17170

V1H

10:00:11

18

Pitre

Yannick

587

Team Trail des Evoissons

80290

V1H

10:04:28

19

Nardin

Jean Louis

576

C A CAUSSADAIS

46230

V2H

10:07:56

20

Cescato

Olivier

533

rugbyandco

ad200

V1H

10:12:15

21

Schalkx

Radmer

599

 

3731GH

V1H

10:14:15

22

David

Serra Ferrer

540

UNIÓ EXCTA.SANT JOAN DE LES ABADESSES

8503

V1H

10:16:02

23

Colombier

Pierre

535

Angouleme Raid Aventure

16430

SEH

10:25:54

24

Balahachi

Rafion

504

leyrenne - ac athlétic club

87000

SEH

10:27:08

25

Cartana

Jérémy

531

 

31520

SEH

10:30:47

26

Jourdain

Christophe

561

 

9240

V2H

10:30:54

27

Bombre

Frederic

514

Aigles de Pau

64110

V1H

10:31:00

28

Job

Thomas

558

 

31200

SEH

10:35:08

29

Hoarau

Armand

555

 

12000

SEH

10:35:34

30

Casenobe

Christelle

532

bojos de muntanya

66170

V1F

10:36:43

31

Bonfante

Daniel

516

Airbus running

31790

V2H

10:38:53

32

Duclos

Guillaume

544

Lourdes vtt 65

65100

SEH

10:45:56

33

Luby

Lionel

571

 

47350

SEH

10:49:04

34

Caminade

David

521

 

47310

V1H

10:50:39

35

Sancho Llorens

Agusti

575

 

66270

SH

10:50:51

36

Canesson

Ayme

526

 

17100

SEH

10:52:16

37

Cariou

Hugo

528

raid attitude bzh 29

29470

SEH

11:01:19

38

Bobinet

Jean-Yves

513

TOURS N AVENTURE

37000

V3H

11:06:45

39

Picco

Marc

585

I arribarem

31120

V2H

11:08:01

40

Bernard

Samuel

509

Angouleme Raid Aventure

86400

V1H

11:11:10

41

Xavier

Figueras Ausio

613

 

8037

SEH

11:13:42

42

Ulvoas

Vincent

606

 

31300

EAH

11:18:08

43

Flament

Gilles

549

oli-coaching.com

1300

V1H

11:18:19

44

Salendres

Jean-Christophe

598

Zinzins des coteaux 31

31140

V1H

11:18:37

45

Tessier

Philippe

603

 

81800

V1H

11:30:21

46

Degeilh

Arnaud

542

 

9200

V1H

11:33:40

47

Wyss

Eric

612

 

66820

V1H

11:35:30

48

Jollivet

Willy

559

 

92140

SEH

11:39:22

49

Barnetche

Jean Marc

505

 

64780

V1H

11:39:27

50

Caradec

Denis

527

PORTET ATHLETIC CLUB

31120

SEH

11:47:01

51

Roziere

Alain

596

Centre Culturel et Sportif Séveragais

12150

V3H

11:48:13

52

Pinchon

Gilbert

586

LES ZINZINS DES COTEAUX 31

31140

V2H

11:50:22

53

Barthes

David

506

Challenge des Trails du Sud Ouest

81120

SEH

11:58:20

54

Camp

Arnaud

522

CF Réalmont

81120

V1H

11:58:23

55

Amalric

Alexis

501

 

81370

SEH

11:58:27

56

David

Bocquet

541

none

hp9 1rw

V1H

12:01:29

57

Souyris

Hervé

601

 

81000

V2H

12:04:03

58

Sainte-Romane

Marcel

615

 

 

V3H

12:17:46

59

Nivelle

Pascal

579

JARNAC ATHLETISME

16200

V2H

12:27:46

60

Robin

Pierre

594

JARNAC ATHLETISME

16200

V1H

12:27:47

61

Laruelle

Phil

616

 

 

V1H

12:31:48

62

Fellonneau

Lise

546

Black Runners

33370

SEF

12:45:12

63

Fellonneau

Stéphane

547

Black Runners

33370

V1H

12:45:14

64

Godbille

Grégory

553

TEAM TRAIL EVOISSONS

80290

V1H

12:45:18

65

Vicente

Edouard

608

Team Trail Evoissons

60210

V2H

12:45:26

66

Darras

Walter

539

TEAM TRAIL EVOISSONS

80290

V1H

12:45:28

67

Villet

Jean Luc

610

TEAM TRAIL EVOISSONS

60210

V2H

12:45:33

68

Baillin

Sébastien

503

Team Trail Evoissons

33230

V1H

12:45:39



Résultats du trail des Novis 16/08/2014



Ordre

Nom

Prénom

Dossard

Catégorie

Temps de course

Département

1

Rabat

Michel

342

SH

02:05:39

66000

2

Durand

Maxime

179

SEH

02:05:57

81260

3

DESTOFFLET

ROMAIN

374

EH

02:06:03

9000

4

Durand

Nicolas

180

SEH

02:10:26

81130

5

Cavalca

Stephane

158

V1H

02:14:09

31410

6

Bacou

Stéphane

129

V1H

02:15:00

65170

7

Cizeau

Thibault

164

SEH

02:16:02

94800

8

BILLY

STEPHANE

372

V1H

02:22:13

 

9

Nuris

Vincent

251

SEH

02:24:55

48210

10

Ouchene

Claude

252

V1H

02:25:38

34090

11

MONTALIBET

KEVIN

329

SH

02:25:40

 

12

Marchet

Cedric

334

SH

02:27:05

 

13

Sentost

Benoit

357

SH

02:27:52

 

14

Tournier

Ludovic

313

SEH

02:28:37

12100

15

Di Rezze

Nicolas

174

SEH

02:29:22

9300

16

Petitfils

Éric

261

V1H

02:29:39

85190

17

Ediar

Patrice

183

SEH

02:30:54

18000

18

Cougul

Xavier

166

SEH

02:31:49

9400

19

Rougean

François

294

JUH

02:32:54

9190

20

Thevin

Loïc

310

SEH

02:34:52

65170

21

Roudet

Matthieu

293

SEH

02:35:06

63670

22

JARVIS

HANNAH

370

SEF

02:35:26

 

23

Champinot

Rémi

162

SEH

02:36:32

31820

24

Rossetto

Jean

289

SEH

02:38:10

9200

25

Plante

Thomas

266

SEH

02:39:05

9000

26

Couzinet

Nicolas

168

SEH

02:39:35

31400

27

Giordan

Laurent

205

SEH

02:39:47

31470

28

Jouffroy

Gregoire

221

V2H

02:40:24

31100

29

Estaque

Jean-François

356

V1H

02:40:46

 

30

Riera Pol

Jordy

170

SH

02:41:00

 

31

Saïghi

Saphia Lise

301

SEF

02:41:10

65340

32

Pujol

Pascal

273

SEH

02:41:21

9800

33

Pratviel

Philippe

271

V2H

02:41:31

92320

34

Agrain

Jacques

114

V3H

02:42:11

31600

35

Coursieres

Jean-Michel

343

V1H

02:42:17

 

36

PEYRON

JEANNE

328

SF

02:43:32

 

37

Pierre

Ronan

262

SEH

02:43:53

32600

38

Sehans

Hervé

304

SEH

02:44:07

9270

39

BRUNET

alan

250

JF

02:44:10

16200

40

Galinier

Guillaume

197

SEH

02:44:14

81260

41

LALAQUE

YANNICK

364

V2H

02:45:48

 

42

Florit

Christophe

194

SEH

02:45:52

31820

43

Liotard

Laurent

234

V1H

02:46:06

31850

44

Lenogue

Emmanuel

233

SEH

02:46:11

66500

45

Petitfils

Pierre

260

JUH

02:46:27

85190

46

Rivet

Frédéric

281

SEH

02:46:30

87310

47

LAGARDE

DANIEL

361

V3H

02:46:35

9000

48

Hebrard

Frederic

210

SEH

02:46:39

47240

49

Claudel

Cecile

275

V1F

02:46:43

13005

50

Jude

David

223

V1H

02:46:48

31270

51

Barrier

Julien

133

SEH

02:46:55

81500

52

Rauffet

Benjamin

276

SEH

02:47:00

31400

53

Cayet

Gilles

159

V1H

02:47:08

31200

54

Rémond

Martin

279

SEH

02:47:11

31320

55

Cambus

Cecile

155

SEF

02:47:26

9200

56

Severac

Fabrice

306

SEH

02:47:30

31300

57

Seguret

Benedicte

358

V1F

02:47:42

 

58

Camps

Yohan

156

SEH

02:48:12

81990

59

Dignat

Jean Philippe

175

V1H

02:48:25

9000

60

Faurous

Henri

186

V1H

02:48:43

47340

61

Battiston

Mathieu

340

SH

02:48:59

 

62

Aman

Nicolas

119

V1H

02:49:06

47320

63

Fauvel

Mathieu

188

SEH

02:49:15

31320

64

Roux

Vincent

297

SEH

02:50:21

9400

65

Dabernat

Bastien

345

JH

02:50:35

 

66

Delpont

Didier

169

V1H

02:51:15

9100

67

Bouaza

Hiangobe

144

V1H

02:51:53

9000

68

Bascaing

Jeremie

134

SEH

02:52:53

9200

69

Arnaud

Romain

127

SEH

02:54:34

46140

70

Wambergue

Benjamin

323

SEH

02:54:58

9220

71

Milhaud

Laurent

246

V1H

02:55:03

31530

72

Basselerie

Hubert

135

SEH

02:55:30

47250

73

Marty

Jerome

354

SH

02:55:54

 

74

LOUBET

OLIVIER

332

SH

02:56:07

 

75

Trévisan

Célia

314

SEF

02:56:23

66320

76

CALLEGARIE

ERMANO

330

V3H

02:56:25

 

77

Vidal

Jacques

319

V1H

02:56:27

66000

78

Domel

Eric

126

V2H

02:56:39

 

79

Soula

Vincent

307

SEH

02:56:45

31500

80

Desseilles

Alexandre

173

SEH

02:56:49

78000

81

Gicquiau

Frédéric

204

V1H

02:57:03

31620

82

NAPORA

JAROSLAW

371

SEH

02:57:24

 

83

Puechagut

Loïc

272

SEH

02:59:46

31770

84

Thomas

Pascal

311

SEH

03:00:09

32120

85

Mari

Pascal

353

V1H

03:00:17

 

86

Lalande

Sebastien

352

SH

03:00:20

 

87

Jan

GURVAN

327

V1H

03:01:22

 

88

Faure

Alexandre

185

SEH

03:01:27

32430

89

Vassort

Aurélie

317

SEF

03:01:42

31100

90

Carriere

Sebastien

157

SEH

03:01:47

31320

91

Delpy

Philippe

346

V1H

03:01:50

 

92

Anè

Vincent

359

V1H

03:02:02

 

93

Resplandy

Lucile

339

SF

03:02:06

 

94

Bosi

Pere

143

SEH

03:02:22

8860

95

Dufour

Stephane

349

V1H

03:03:17

 

96

Rouby

Christophe

291

SEH

03:03:25

11290

97

Klevge

Julien

225

SEH

03:03:47

34440

98

Ballereau

Pauline

132

SEF

03:03:51

31000

99

Denat 

Nadia

171

SEF

03:03:54

9700

100

BONNAFOUS

NICOLAS

365

SEH

03:04:21

 

101

Ferrand

Xavier

191

V1H

03:04:32

31490

102

Garnier

Eddy

199

SEH

03:05:35

31470

103

Blandin

Laurent

139

SEH

03:05:38

31880

104

Azzoug

Saïd

338

V1H

03:06:05

 

105

Mabilat

Serge

237

V3H

03:06:17

31280

106

TERESKIWIEZ

CHRISTOPHE

360

SEH

03:06:30

 

107

ELLIOT

JASON

366

V1H

03:06:41

 

108

Gerald

Fabien

202

SEH

03:07:20

87310

109

Blandin

Stéphanie

138

SEF

03:07:28

31880

110

NAVARRO

THEO

362

SEH

03:07:38

 

111

Fernandez

José

190

V1H

03:07:44

31280

112

Redon

Pierrick

277

ESH

03:08:38

9130

113

Patarin

Sophie

256

V1F

03:08:45

31320

114

Roussel

Laurent

296

V1H

03:08:48

82000

115

Raufast

Vincent

355

SH

03:09:04

 

116

Robin

Maxime

282

SEH

03:09:07

16000

117

Durand

Bruno

181

SEH

03:09:11

31300

118

Pace

Vincent

254

SEH

03:09:21

31130

119

Brebec

Sebastien

148

V1H

03:09:24

78650

120

Pittoni

Quentin

265

SEH

03:09:38

31300

121

Rocher

Philippe

284

V2H

03:09:42

37230

122

Mirouze

David

247

SEH

03:09:49

31500

123

Jourdan

Bruno

222

V1H

03:09:52

8880

124

Hamon

Thomas

209

SEH

03:10:04

31000

125

Vidal

Valérie

320

V1F

03:10:15

66000

126

Mounie

Christian

248

V2H

03:10:43

31190

127

Le Brun

Michel

232

V2H

03:10:52

75013

128

Bourel

Florent

147

SEH

03:10:58

69002

129

Le Bras

Jean-Yves

229

V2H

03:11:12

31400

130

Guintoli

Philippe

336

V2H

03:11:34

 

131

Rouby

Patrick

292

V2H

03:11:46

9100

132

Magnoulon

Julien

238

SEH

03:11:51

31330

133

Housse

Pierre-Jean

213

SEH

03:11:55

35133

134

Rozes

Laurent

300

V1H

03:11:59

47300

135

Piquemal

Guillaume

264

SEH

03:12:07

9000

136

Koldeweij

Ben

344

V2H

03:12:13

 

137

BREIL

JEREMY

369

SEH

03:12:21

 

138

Lafore

Nicolas

226

SEH

03:12:28

82600

139

Guiraud

Joel

207

V1H

03:13:03

31190

140

Brunet

Aurelien

151

SEH

03:13:28

16600

141

Saint-Paul

Benoît

302

SEH

03:14:07

45000

142

GALBAN

SIMON

375

SEH

03:14:14

 

143

Parenti

Jonathan

255

SEH

03:15:57

9200

144

Deray

Pierre

172

V2H

03:16:21

31300

145

Oudar

Thomas

253

SEH

03:16:33

31300

146

Moisan

Tony

351

V2H

03:16:55

 

147

Sanchez

Christophe

303

SEH

03:16:58

31780

148

Mazieres

Michelle

242

V2F

03:17:04

31570

149

Allais

Florent

117

V2H

03:17:12

76100

150

Zorilla

Marc

324

SEH

03:17:23

31400

151

Galtier

Patrice

198

V1H

03:17:31

31290

152

PEBAYLE

ANTOINE

326

EH

03:17:59

 

153

VERDEYME

NICOLAS

363

SEH

03:18:16

 

154

Rico

Michel

347

V1H

03:19:00

 

155

Arcq

Jennyfer

123

SEF

03:19:43

1330

156

Albin

Thierry

115

V1H

03:19:49

31670

157

Chouvy

Caroline

163

SEF

03:20:00

63670

158

PORTET

THIERRY

367

V2H

03:20:11

 

159

Guyader

Patrice

208

V1H

03:20:46

29170

160

Jorand

Thomas

220

SEH

03:20:56

75017

161

Bolasell

Eric

141

V1H

03:21:00

76700

162

Hugon

Laurence

215

V1F

03:21:53

38110

163

Hubert

Thierry

214

V2H

03:21:58

31490

164

Rodrigues

Mickael

285

SEH

03:22:57

31770

165

Sentout

Alain

305

V2H

03:23:15

33980

166

Mendaille

Yannick

244

SEH

03:23:32

31200

167

Marc-Thomas

Magali

239

V1F

03:25:19

31520

168

Iveton

Lionel

217

V1H

03:25:25

31520

169

Arlen

Stéphane

125

V1H

03:25:45

24140

170

Janvier

Philippe

219

V1H

03:25:54

31260

171

Ardiet

Roxane

124

SEF

03:25:57

30490

172

Le Bras

Sophie

230

SEF

03:26:36

31000

173

Khelifa

Malika

224

SEF

03:30:09

31170

174

Bouillet

Nora

145

SEF

03:30:12

82290

175

HIVERT

JEAN PHILIPPE

212

SEH

03:30:15

31650

176

Rabaud

Alain

274

V2H

03:30:44

81500

177

Dubalen

Franck

177

V1H

03:30:47

9330

178

Foix-Sauret

David

195

SEH

03:30:58

33160

179

Relland

Carole

278

V2F

03:31:27

33980

180

Gaugry

Guilhem

200

SEH

03:32:32

31700

181

Le Breton

Yoann

231

SEH

03:33:30

82600

182

Poncelet

Pascal

269

V2H

03:33:35

31700

183

Poncelet

Jeremy

268

SEH

03:33:37

31100

184

Fauvel

Maurice

187

V3H

03:33:58

31700

185

Clement

David

165

V1H

03:34:44

31000

186

Cayre

Vincent

160

SEH

03:34:48

31200

187

Dupeyron

Nicolas

178

SEH

03:34:52

31480

188

Pierson

Helene

263

V1F

03:35:28

31750

189

Arrivets

Josiane

128

V2F

03:35:43

32550

190

Silvestre

Jean-Pierre

350

V3H

03:35:49

 

191

Rodriguez

Lionel

286

V1H

03:36:02

47310

192

Mederic

Thomas

243

SEH

03:36:21

31120

193

Pont

Florian

270

SEH

03:36:23

31400

194

Teullieres

Valerie

309

V1F

03:36:28

8880

195

Baert-Authier

Laure

130

SEF

03:37:17

31570

196

Biau

Nelly

137

SEF

03:39:33

82110

197

Biau

Christophe

348

V1H

03:39:35

 

198

Ferreol

Nicolas

192

V1H

03:39:40

31500

199

Nivelle 

VERONIQUE

337

V2F

03:39:43

 

200

Rohee

Fabrice

287

V1H

03:39:49

31700

201

Ruffie

Didier

335

V1H

03:40:01

 

202

Gauvrit

Eric

201

V1H

03:40:22

44300

203

Nadal

Sylvie

249

V1F

03:44:30

32600

204

Tomas

Bastien

312

SEH

03:44:35

31200

205

Gervais

Jerome

203

SEH

03:44:42

31200

206

IHIAREL

LAURENT

331

V2H

03:45:00

31200

207

Roth

Serge

290

V1H

03:45:46

31550

208

Felix

Christine

189

V1F

03:46:15

30980

209

Alquier

Michelle

118

V2F

03:46:38

81240

210

Bessac

Pascale

136

SEH

03:46:41

81580

211

Rozes

Michel

299

V2H

03:47:11

32550

212

LACOMBE

NICOLAS

373

SEH

03:49:07

 

213

Rousseau

Gaetan

295

V1H

03:50:01

9160

214

Trogant

Georges

315

V3H

03:50:44

9220

215

Dreux

Anne Gaelle

176

SEF

03:50:48

97228

216

Cazals

Fabrice

161

V1H

03:51:05

31600

217

Bosc

Gaelle

142

SEF

03:53:21

17430

218

ROUCH

JEAN LOUIS

333

V4H

03:57:34

9000

219

Andrieux

Martine

122

V2F

03:57:40

81120

220

Vidal

Franck

318

SEH

03:58:12

9220

221

Bouissou

Maryse

146

V2F

04:00:47

81500

222

PEBAYLE

FLORENCE

325

V1F

04:02:12

 

223

Ferries

Olivier

193

SEH

04:03:22

9000

224

Loullier 

Jennifer

236

SEF

04:05:13

37130

225

Busson

Benoit

154

SEH

04:05:16

37130

226

Reusser

Bruno

280

V3H

04:05:32

31120

227

Robinet

Arnaud

283

SEH

04:05:34

31130

228

Humbert

Corinne

216

V1F

04:07:29

92170

229

Brignone

Laurence

149

V2F

04:08:23

78930

230

Valtancoli

Giovanni

316

V2H

04:08:24

78930

231

Gossard

Philippe

206

V2H

04:09:21

31700

232

Villet

Veronique

322

V1F

04:10:46

60210

233

Andrieux

Marc

121

V2H

04:10:47

81120

234

Pech

Christelle

258

V1F

04:20:40

9220

235

Pech

Florian

259

SEH

04:20:44

31200

236

Vignoles

Alain

321

V1H

04:29:40

9100





Résultats Trail Mineurs 16/08/2014



Ordre

Nom

Prénom

Dossard

Club

Département

Catégorie

Temps de course

1

Soulie

François

1274

 

 

SH

01:04:35

2

Jegard

Remy

1281

 

 

V1H

01:05:35

3

Martin

Gerber

1247

Club Pirinenc Andorrà

AD200

SEH

01:05:56

4

Delpy

Fabien

1280

 

 

SH

01:06:20

5

Sotoca

Sebastien

1298

 

 

JH

01:08:54

6

Augé 

Julien

1202

teon decatlon foix

9400

JUH

01:09:05

7

Marty

Anthony

1249

Galopins Brassagais

81200

SEH

01:09:37

8

Ruiz

Ludovic

1258

 

9600

SEH

01:13:24

9

Coumes

Serge

1304

 

 

V2H

01:13:42

10

Delias

Fabrice

1225

loulou s team

33210

V1H

01:15:28

11

Dufau

David

1295

 

 

SH

01:15:51

12

Vergnes

David

1266

 

31190

V1H

01:16:11

13

Montpellier

Jean-Noël

1313

 

 

V1H

01:16:54

14

Brisson

Ismaël

1209

 

85000

SEH

01:18:32

15

Monfort

Pascal

1305

 

 

V1H

01:19:04

16

Rault-Hugon

Emilien

1256

 

92260

CAH

01:19:46

17

Morera Serra

Jordi

1319

 

 

SH

01:20:41

18

Mercadal

Vincent

1251

 

31700

CAH

01:21:01

19

Laharanne

Jean-Marie

1296

 

 

SH

01:22:03

20

Pratviel

Esteban

1255

 

92320

SEH

01:22:17

21

Volpato

Patrick

1275

 

 

V1H

01:22:40

22

Bousquet

Thierry

1208

USCC

9000

SEH

01:22:52

23

Bastien

Laurent

1203

 

31170

V2H

01:23:01

24

Bavot

Laurent

1312

 

 

SH

01:23:05

25

Mertz

Christophe

1314

 

 

V1H

01:23:36

26

Marty

Yvon

1315

 

 

SH

01:25:05

27

Rault-Hugon

Maxime

1269

 

 

CH

01:25:13

28

Martes Gonzalez

Manel 

1276

 

 

SH

01:25:19

29

Amardeilh 

Cyril

1201

ACP / tram raidlight

9100

SEH

01:26:19

30

Gregorini

Silvia

1320

 

 

SF

01:26:23

31

Daub

Helene

1224

 

31300

V1F

01:26:38

32

Galichet

Denis

1261

 

 

V3H

01:26:41

33

Guicheteau

Marie

1308

 

 

SF

01:26:54

34

Laurenti

Jerome

1318

 

 

V1H

01:26:58

35

Guenot

Jerome

1310

 

 

V1H

01:27:26

36

Ferrie

Alain

1229

ASEAT

31100

V2H

01:28:30

37

Roucoules

Alain

1286

 

 

V2H

01:28:56

38

Vedovato

Serge

1263

roc castanet

31320

V3H

01:28:58

39

Bourdel

Denis

1301

 

 

SH

01:29:14

40

Bellongue

Jean-Bernard

1205

 

9100

V3H

01:29:16

41

Corbarieu

Thierry

1293

 

 

V1H

01:29:31

42

Corbarieu

Theo

1294

 

 

CH

01:29:33

43

Fournie

Didier

1291

 

 

V1H

01:29:38

44

Dargent

Thierry

1223

 

13100

V1H

01:30:23

45

Leblond

Jérôme

1240

 

83200

V1H

01:30:31

46

Bonnel

Thierry

1207

 

13500

V1H

01:30:33

47

Eves

Alison

1227

C A CAUSSADAIS

46230

V1F

01:31:41

48

Forestier

Stéphanie

1230

ACFCGA

9000

SEF

01:31:58

49

Schiavo

Jean-Pierre

1260

ACA auterive

31190

V1H

01:32:24

50

Florent

Francis

1306

 

 

V3H

01:33:43

51

RADIDEAU

MICHEL

1288

 

 

V1H

01:35:12

52

Goubert

Maxime

1233

 

31700

SEH

01:35:56

53

Clement

Emily

1219

albi triathlon

81000

SEF

01:36:01

54

Cocard

Damien

1220

albi triathlon

81000

SEH

01:36:10

55

Lagarde

Philippe

1309

 

 

V2H

01:36:19

56

Vassal

Veronique

1290

 

 

V1F

01:36:23

57

Turriere

Philippe

1285

 

 

V2H

01:36:37

58

Pastor

Brigitte

1307

 

 

V2F

01:36:45

59

Chevillard

Isabelle

1218

 

49220

V1F

01:37:04

60

Micouleau

Jean-Pierre

1311

 

 

V2H

01:37:38

61

Cornel

Cathy

1317

 

 

V1F

01:38:52

62

Cester

Maria

1214

 

31000

SEF

01:38:54

63

Ruiz

Céline

1259

 

9600

SEF

01:40:01

64

Tribaudaut

Stephane

1262

jogging club seyssois

31880

SEH

01:40:20

65

Gleizes

Paul

1232

 

81540

ESH

01:40:48

66

Kerbellec

Delphine

1268

 

 

SF

01:41:41

67

Bavato

Richard

1287

 

 

V1H

01:41:46

68

Kaszubowski

Alain

1235

FCOLORON athlé

64190

V1H

01:42:29

69

Corbarieu

Nicolas

1221

 

31550

V1H

01:43:34

70

Vendramin

Corinne

1264

la ronde de villemur

31340

V1F

01:44:03

71

Barthes

Marie

1267

 

 

V1F

01:44:29

72

Faner

Frederic

1270

 

 

SH

01:45:33

73

Materre

Jean-Pierre

1250

 

9000

V2H

01:47:39

74

Claret

Christine

1282

 

 

V2F

01:48:34

75

Chaulet

Sandra

1215

 

34670

SEF

01:48:39

76

Lebrun

Arnauld

1243

 

27310

V2H

01:48:44

77

Chedumbrun

Marylene

1216

 

79220

V1F

01:49:00

78

Gimet

Valerie

1316

 

 

SF

01:49:28

79

Vives

Carine

1284

 

 

SF

01:49:41

80

Bechet

Christine

1204

 

31170

SEF

01:49:46

81

Vives

Christian

1283

 

 

SH

01:50:02

82

Lermigeaux

Pierre

1245

 

31300

V2H

01:50:59

83

Colitti

Yannick

1272

 

 

SH

01:52:13

84

Lebrun

Corentin

1242

 

27310

JUH

01:52:22

85

Claret

Olivier

1271

 

 

SH

01:52:30

86

Hernandez

Celine Marie

1292

 

 

CF

01:52:34

87

Vergé

Pascale

1265

 

82370

SEF

01:53:39

88

Chevillard

Damien

1217

 

49220

V1H

01:53:42

89

Leblond

Sandrine

1239

 

83200

V1F

01:54:49

90

Corbarieu 

Alain

1222

A.C.A. auterive 31190

31190

V3H

01:56:20

91

Berland

Estelle

1206

loulou s team

33125

SEF

01:56:24

92

DORBE

Françoise

1252

JARNAC ATHLETISME

16200

V1f

01:57:45

93

Lafond

Joel

1236

JARNAC ATHLETISME

16200

V2H

01:57:48

94

Speth

Florence

1277

 

 

SF

01:58:14

95

Rouzaud

Jean-François

1289

 

 

V1H

02:01:45

96

Rocher

Corinne

1257

 

37230

V2F

02:02:58

97

Petit

Séverine

1254

 

31450

V1F

02:03:01

98

Gouillard

Gaelle

1297

 

 

SF

02:03:16

99

Cerny

Olivier

1213

 

9100

SEH

02:05:24

100

Cerny

Philippe

1212

 

9100

V1H

02:05:28

101

Cook

Catherine

1303

 

 

V2F

02:05:33

102

Devine

Debbie

1302

 

 

V1F

02:05:38

103

Bonnet

Laurence

1273

 

 

V1F

02:08:58

104

Bornhein

Stephanie

1279

 

 

V1H

02:09:09

105

Dreux

Monique

1226

team goulier

9220

V3F

02:10:15







Résultats du KV du montcalm 16/08/2014



Ordre

Nom

Prénom

Dossard

Club

Département

Catégorie

Temps de course

1

Freixa

Joan

827

A. E. DIEDRE

8600

SEH

00:39:41

2

Jumere

Wilfrid

832

 

65710

V1H

00:39:51

3

De Stofflet 

Romain 

897

 

 

ESH

00:41:36

4

Delsouiller

Brice

890

 

 

SEH

00:41:50

5

Delpy

Fabien

818

Nature O Pattes Triathlon

46130

SEH

00:42:52

6

Prieto

Euan

848

Soldeu Esqui Club

AD600

JUH

00:43:04

7

Soulié

Francois

893

 

 

SEH

00:43:22

8

Devine

Gary

902

 

 

V1H

00:44:19

9

Montalibet

Kevin

875

 

 

SEH

00:44:41

10

Monnereau

Florian

845

TEAM RRF

9300

ESH

00:44:53

11

Mougnibas

Jean Claude

895

 

 

SEH

00:45:20

12

Hannequin

Eric

830

Esclops d Azun France Skyrunning

31160

V2H

00:45:42

13

Cendrez

Bruno

812

 

9100

V1H

00:45:56

14

Buffard

Sébastien

809

 

9200

SEH

00:46:30

15

Somprou

Mathieu

860

Esclops d azun

65100

SEH

00:46:45

16

Concé

Éric

813

 

9100

SEH

00:46:53

17

Dain

Christophe

884

 

 

SEH

00:46:55

18

Decombe

Sébastien 

816

Athle 632

31170

SEH

00:47:04

19

Di Rezze

Nicolas

819

 

9300

SEH

00:47:12

20

Asserquet

Franck

880

 

 

SEH

00:47:23

21

Sentost

Benoit

858

AFUM TEAM AUTERIVE

31190

SEH

00:47:25

22

Fortin

Julien

826

INTREPIDE ANGERS

49100

SEH

00:47:44

23

Leveque

William

834

ASPTT PERIGUEUX

24430

SEH

00:47:50

24

Peyre

Cedric

888

 

 

V1H

00:48:13

25

Coursieres

Jean Michel

814

VTT EVASION

81000

V1H

00:48:46

26

Tanguy

Alain

869

 

 

V2H

00:48:52

27

Dupuy

Michel

821

 

9200

V1H

00:48:57

28

Bonzom

Remy

807

 

9120

SEH

00:49:46

29

Ferrand

Florent

898

 

 

V1H

00:50:04

30

Mainardi

David

836

TC Auzat

9100

SEH

00:50:09

31

Petitfifs

Eric

864

 

 

V1H

00:50:21

32

Lacassin

Pascal

833

 

9400

SEH

00:50:23

33

Biard

Antoine

806

spiridon pays d olmes

9600

ESH

00:50:37

34

Peyron

Jeanne

874

 

 

SEF

00:51:20

35

Soula

Vincent

861

 

31500

SEH

00:51:24

36

Fauvel

Mathieu

823

 

31320

SEH

00:51:33

37

Augé 

Julien

803

teon decatlon foix

9400

JUH

00:52:30

38

Laffont

Jacques

882

 

 

V1H

00:52:38

39

Doumers

Claude

905

 

 

V2H

00:53:05

40

Duba

Jean Luc

820

 

9200

V1H

00:53:29

41

Sangely

Matthieu

856

SAM Triathlon-Raid

33200

SEH

00:53:34

42

Djebli

Adam

879

 

 

V1H

00:53:46

43

Cariou

Hugo

811

raid attitude bzh 29

29470

SEH

00:53:52

44

Malet

Jean Gabriel

837

 

9400

SEH

00:54:05

45

Delpont

Didier

900

 

 

V1H

00:54:31

46

Puechagut

Loïc

850

 

31770

SEH

00:54:33

47

Jan

Gurvan

867

 

 

V1H

00:54:35

48

Uilla

Marc

887

 

 

SEH

00:54:40

49

Cilia

Bertrant

872

 

 

SEH

00:55:00

50

Cambus

Cecile

810

 

9200

SEF

00:55:08

51

Brunet

Alan

808

Droit de savoir des enfants du Népal

37220

JUH

00:55:12

52

Anglada

Koris

802

 

9100

SEH

00:55:15

53

Peyrat

Tristan

873

 

 

V1H

00:55:19

54

Goncalves

Alain

829

 

9110

V2H

00:55:24

55

Sejalon

Sophie

857

ACPamiers

9100

SEF

00:55:42

56

Rageau

Didier

852

CA Pictave

86240

V2H

00:55:51

57

Occhipini

Ronald

868

 

 

SEH

00:55:55

58

Fauro 

Laurent

889

 

 

V1H

00:56:06

59

Monfort

Pascal

901

 

 

V1H

00:56:11

60

Mengus

Clement

843

 

11600

SEH

00:56:13

61

Wambergue

Benjamin

863

 

9220

SEH

00:56:33

62

Bellongue

Jean-Bernard

805

 

9100

V3H

00:56:38

63

Marsero

Christophe

839

Traileurs d Oc

11590

V1H

00:56:44

64

Calegari

Ermanno

877

 

 

V3H

00:56:47

65

Allais

Florent

801

 

76100

V2H

00:56:51

66

Djebli

Leo

878

 

 

JUH

00:56:53

67

Deleris

Benoit

817

 

81000

SEH

00:57:06

68

Prigent

Francois

849

 

34070

V2H

00:57:17

69

Figueras Ausio

Xavier 

824

 

8037

SEH

00:57:39

70

Epailly

Helene

822

Transbiking

66130

SEF

00:58:37

71

Curvale

Gerome

885

 

 

SEH

00:58:46

72

Ichart

Laurent

831

Sdysnéland

9220

V1H

00:58:57

73

Monnereau

Guy

844

 

9300

V2H

00:59:07

74

Volpato

 Patrick

903

 

 

V1H

00:59:47

75

Puig Rich

Núria

851

TorbCat Trail - Grup Muntanya Sarrià

17007

V1F

00:59:51

76

Galy

Christian

894

 

 

V3H

01:00:00

77

Gandy

Nicolas

828

 

31540

SEH

01:00:02

78

Soulère

Jean-Claude

876

 

 

V2H

01:00:36

79

Astier

Jean Philippe

904

 

 

SEH

01:00:51

80

Bacquet

Nicolas

871

 

 

SEH

01:00:54

81

Segueni

Mourad

866

 

 

SEH

01:01:06

82

Roucoules 

Alain

892

 

 

V4H

01:01:30

83

Rodrigues

Mickael

854

 

31770

SEH

01:01:53

84

Fontes

Francis

825

 

9220

V3H

01:02:23

85

Mengus

Claire

842

 

11600

SEF

01:03:25

86

Asset

Robin

891

 

 

JUH

01:03:31

87

Sentout

Alain

859

COURIR A AUDENGE

33980

V2H

01:04:34

88

Massat

Rémi

841

 

31000

SEH

01:04:56

89

Charrou

Stephan

899

 

 

SEH

01:06:15

90

Chiarel

Laurent

881

 

 

V2H

01:07:25

91

Casanova

Genevieve

883

 

 

V1F

01:09:05

92

Le-Bosec

Christelle

886

 

 

SEF

01:10:31

93

Relland

Carole

853

 

 

V2F

01:12:49

94

Imaho-Blain

Jean

870

 

 

SEH

01:16:02

95

Rouch

Jean-François

896

 

 

V4H

01:17:28



Photos 2013

http://www.jingoo.com/index.php?key_user=$1$85NLeO1O$0XW1HHXrb6eL7v65VENNB1
http://cg09.free.fr/albumTurtle/Montcalm_2013/
https://plus.google.com/photos/115773686334709576121/albums?banner=pwa
https://picasaweb.google.com/115622835521502334090/RandoPicMONTCALM02#





Résultats MONTCALM

CROSS/ TRAIL des NOVIS

Résultats du Marathon 1990
Résultats du Marathon 1991
Résultats du Marathon 1992
Résultats du Marathon 1993
Résultats du Marathon 1994
Résultats du Marathon 1995
Résultats du Marathon 1996
Résultats du Marathon 1997
Résultats du Marathon 1998
Résultats 1999 avec le sulho
Résultats du Marathon 2000
Résultats du Marathon 2001
Résultats du Marathon 2002
Résultats du Marathon 2003
Résultats du Marathon 2004
Résultats du Marathon 2005
Résultats du Marathon 2006
Résultats du Marathon 2007
Résultats du Marathon 2008
Résultats du Marathon 2009
Résultats Trois 3000 en 2009
Résultats du Marathon 2010
Résultats du Marathon 2011

Résultats Montcalm 2012 avec classements intermédiaires

Résultats complets avec temps intermédiaire : montcalm13_1.pdf

Résultats du Cross/Trail 1990
Résultats du Cross/Trail 1991
Résultats du Cross/Trail 1992
Résultats du Cross/Trail 1993
Résultats du Cross/Trail 1994
Résultats du Cross/Trail 1995
Résultats du Cross/Trail 1996
Résultats du Cross/Trail 1997
Résultats du Cross/Trail 1998
Résultats du Cross/Trail 1999
Résultats du Cross/Trail 2000
Résultats du Cross/Trail 2001
Résultats du Cross/Trail 2002
Résultats du Cross/Trail 2003
Résultats du Cross/Trail 2004
Résultats du Cross/Trail 2005
Résultats du Cross/Trail 2006
Résultats du Cross/Trail 2007
Résultats du Cross/Trail 2008
Résultats du Cross/Trail 2009
Résultats du Cross/Trail 2010
Résultats du Cross/Trail 2011
Résultats du Cross/Trail 2011 en relais

Résultats2012 Trail Résultats Trail en relais

Résultats complets avec temps intermédiaire : montcalm13_1.pdf



Jusqu'en 2004, le départ était de Marc. 

Sur le trail, AUZAT, GOULIER, SEM, AUZAT jusqu'en 1994, de 1995 à 2009 AUZAT, ILLIER, ORUS, SENTENAC, VICDESSOS, AUZAT depuis 2010 le parcours passe par Olbier, Goulier, Rizoul, Sem, Illier; Orus, Sentenac, Vicdessos et Auzat.



Tous les résultats d'honneur du Montcalm

24ème Challenge 17 Août 2013 : MARATHON

HOMMES

     

1

PINSACH

Marc

4:19:11

2

BES GINESTA

Toti

4:19:45

3

DURAND

Maxime

4:32:51

4

Frances solla

Duocast

4:37:42

5

COUGNAUD

Julien

4:44:23

6

DELSOUILLER

Brice

4:49:32

7

 BACARDI TUDELA

Nil

4:54:52

8

 SALAMA

Maresma

4:55:12

9

 RIBAS

Dani

5:01:00

10

LENESTOUR

Yves Marie

5:07:20

FEMMES

 

1

BES GINESTA

TINA

5:31:54

2

AINHOA TRIGUEROS

Sylvia

5:32:02

3

ROSA VALLS

Tina

5:46:41



23ème Challenge 18 Août 2012 : MARATHON

HOMMES

     

1

LIZEAGA

JOKIM

4:12:54

2

PINSACH

Marc

4:15:04

3

VIGUIER

Pierre Laurent

4:24:12

4

CABALLERO

Miguel

4:28:19

5

DEGOS

Xavier

4:45:22

6

PEREZ LOPEZ

Oscar

4:49:34

7

ROBERTS

Matthew

4:54:21

8

RIDGWAY

Lain

4:55:09

9

DESTRADE

Eric

4:57:36

10

CAZALLA Lorite

Daniel

4:57:57

FEMMES

 

1

SERAFINI

Sylvia

5:01:17

2

DOMINGUEZ

NURIA

5:21:11

3

AITZIBER

IBARBIA

5:32:16

22ème Challenge 19 Août 2011 : MARATHON



HOMMES

     

1

RABAT 

Michel

4:30:12

2

COUGNAUD

Julien

4:31:11

3

RODRIGUEZ BODAS

Javier

4:35:19

4

VIGUIER

Pierre Laurent

4:36:26

5

DALBAN MOREYNAS

Clovis

4:41:46

6

SANCHO MARTINEZ

Roberto

4:47:39

7

BROSSARD

Laurent

4:53:05

8

GRISEL

Raphael

4:53:35

9

MONFRIN

Nicolas

4:54:19

10

KORTABARRIA

Aritz

4:56:13

FEMMES

 

1

JIMENEZ

Stéphanie

5:09:29

2

AMILIBIA

Nerea

5:32:25

3

FAVRE

Corinne

5:41:23



21ème Challenge 22 Août 2010 : MARATHON



HOMMES

     

1

RODRIGUEZ BODAS

Javier

4:37:24

2

FERRAN

Florent

4:59:42

3

ASSAILLY

Christophe

5:00:21

4

DEVINE

Gary

5:01:25

5

ARENE

Fabrice

5:06:02

6

VAN WETTER

Renaud

5:09:56

7

BERRUER

Eric

5:15:08

8

CHAPELET

Sébastien

5:15:43

9

DELSOUILLER

Brice

5:18:23

10

SORIANO

Hervé

5:18:37

FEMMES

 

1

MARTIN DE LA IGLESIA

Maribel

6:03:56

2

FOR MUNNE

Teresa

6:25:25

3

BACARDIT PENARROYA

Montserrat

6:39:24



20ème Challenge 22 Août 2009 : TROIS 3000



HOMMES

     

1

RABAT

Michel 

5:01:58

2

RODRIGUEZBODAS

Javier 

5:08:58

3

DAPIT

Fulvio

5:10:43

4

ANRIGO

Frans

5:17:45

5

COUGNAUD

Julien

5:23:30

6

LAFFITE

Eric

5:28:26

7

BASSONS

Christophe

5:45:51

8

ALPERT LAPEIRA

Pratdesaba

5:50:43

9

HERCOUET

Didier

5:55:10

10

GARCIA LOPEZ

Aniol

6:03:03

FEMMES

 

1

JIMENEZ

 Stéphanie

6:17:31 

2

MORISSEAU

 Florence

 8:09:00

3

FLAMBEAUX

 Charlotte

 8:17:10



20 ème Challenge 22 Août - MONTCALM



HOMMES

     

1

ICART

Thierry 

4:53:22

2

COURT

Sylvain

4:58:27

3

PASQUER

Arnaud

5:23:52

FEMMES

 

1

TREVISAN

Célia 

6:33:00

2

SEMERJIAN

Maria

6:44:03

3

SEJALON

Sophie

6:55:05



19ème Challenge 23 Août 2008 - MARATHON



HOMMES

     

BES GINSTA

Totti

4:15:44

2

ESPINA I MARTINEZ

Xavi

4:24:26

3

SANCHEZ PADILLA

Jordi

4:30:39

4

COUGNAUD

Julien

4:30:58

5

AURELL BOVE

Pere

4:39:33:

6

GUINOVART

Xevi

4:53:39

7

DELIKAT

Patrick

4:54:40

8

DANI

Léon roca

4:55:19

9

CARROS SANTACREU

Marc

5:04:08

10

TREMOUILLE

Michel

5:04:19

FEMMES

 

1

HERNANDEZ CASAHUGA

Ester

5:25:32

2

PRISSE

Sandrine

5:50:56

3

GARCIA SAEZ

Yolanda

5:53:31



18ème Challenge 18 Août 2007 - MARATHON



HOMMES

     

1

HERNANDEZ GISPERT 

Jessed

4:11:47

2

BARCELO

Eduard

4:24:49

3

COUGNAUD

Julien

4:27:41

4

ESPINA MARTINEZ

Xavi

4:38:04

5

AGUILO BORT

Adolfo

4:39:45

6

SOULIE

François

4:43:26

7

ESTEVES

Filles

4:53:01

8

FERRAND

Florent

4:58:31

9

BASSONS

Christophe

5:00:19

10

SEGUIN

Thierry

5:05:01

FEMMES

 

1

SERRA SALAME

Anna 

5:30:48

2

CUSCULLOA 

Josep Oliva

5:38:13

3

FOR MUNNE

Tersa 

6:05:39



17ème Challenge 19 Août 2006 - MARATHON



HOMMES

     

1

COUGNAUD

Julien

4:34:16

2

MARTIN PASCUAL

Jorid

4:35:55

3

FERRAN

Floren

4:40:30

4

BESSEYRE

Gil

4:45:08

5

SANVICENTE

Lluis

4:48:06

6

MARQUIER

Michel

4:52:07

7

ESCOTS

Claude

4:57:50

8

DELIKAT

Patrick

5:00:34

9

KREVEVAN

Patrice

5:01:01

10

PECHBERTY

Jean-Christophe

5:01:32

FEMMES

 

1

FOR MUNNE

Thérésa 

5:56:05

2

AYRINHAC

Sabine

6:00:17

3

VILA TORRENTS

Alicia

6:19:16



16ème Challenge 20 Août 2005 - MARATHON



HOMMES

     

1

FREZOUL

Frédéric

4:30:30

2

TREMOUILLE

Michel

4:30:31

3

BEST GINESTA

Toti

4:33:18

4

FREEAN

Florent

4:37:02

5

PETROLINI

Stéphane

4:41:30

6

ESCOTS

Claude

4:42:45

7

PASQUIO

David

4:44:31

8

ESTEVE

Marc

4:45:52

9

PECHBERTY

Jean-Christophe

4:46:45

10

GRISEL

Raphaël

4:47:52

FEMMES

 

1

JIMENEZ

Stéphanie 

5:31:16

2

NOVELLI

Patricia

6:09:08

3

BESALU LLORA

Susanna

6:11:09



15ème Challenge 21 Août 2004 - MARATHON



HOMMES

     

1

FREZOUL

Frédéric

4:25:30

2

MERINO CHAVES

Julio

4:26:25

3

GUINOVART MARQUEZ

Xevi

4:38:09

4

ALVAREZ

Xiril

4:38:50

5

TREMOUILLE

Michel

4:38:51

6

BRUNI

Patrick

4:48:43

7

VALETTE

Thierry

4:54:38

8

PETROLINI

Stéphane

4:55:45

9

PECHBERTY

Jean-Christophe

4:56:56

10

COUGNAUD

Julien

4:58:50

FEMMES

 

1

PIEDNOIR

Delphine

5:50:15

2

MORETTO RUMEAU

Ginette

5:54:47

3

ALVERNHE

D.

6:52:27



14ème Challenge 24 Août 2003



HOMMES

     

1

FREZOUL

F.

3:31:17

2

CANAL FARRS

E.

3:37:00

3

ESCOTS

C.

3:37:22

4

ALVAREZ

X.

3:39:01

5

ITZA BENGOETXEA

G.

3:40:56

6

TREMOUILLE

M.

3:43:59

7

FERRAND

F.

3:47:26

8

BARTHES

S.

3:51:53

9

ESTEVE

G.

3:53:30

10

TRAYTER ALEMANY

S.

3:54:16

FEMMES

 

1

JIMENEZ

S.

4:18:00

2

MORETTO RUMEAU

G.

4:30:34

3

FORN MUNNE

T.

4:49:32



13ème Challenge 17 Août 2002



HOMMES

     

1

FREZOUL

F. 

3:23:16

2

ALVAREZ

X.

3:37:21

3

MERINO CHAVES

J.

3:37:38

4

ESCOTS

C.

3:38:58

5

VIGNAUD

C.

3:49:05

6

FERRAND

F.

3:50:57

7

ROMON MARTINEZ

J.M.

3:52:46

8

PEREZ MUNOZ

F.

4:00:42

9

ESTEVE

M.

4:02:40

10

MARROT

G.

4:02:48

FEMMES

 

1

MORETTO RUMEAU

G.

4:33:45

2

BRAND BARKER

A.

4:37:25

3

CASTAGNON

C.

5:15:50



12ème Challenge 17 Août 2001



HOMMES

     

1

FREZOUL

F.

3:23:00

2

MERINO CHAVES

J.

3:38:42

3

CONFAIONIERI

R.

3:47:13

4

ESCOTS

C.

3:47:28

5

ALVAREZ

X.

3:48:00

6

MARTY

E.

3:48:48

7

LOTHODE

P.

3:49:20

8

TREMOUILLE

M.

3:50:25

9

BEAUCOUESTE

C.